4 мин.

5 звездных спортсменов, которые без ума от покера

Мы уже рассказывали вам про любовь Неймара к покеру. Теперь пришло время рассказать о других замечательных людях из мира спорта, которые любят покер.

Джанлуиджи Буффон

Голкипер "Ювентуса" увлекся онлайн-покером летом 2009 года. В это же время PokerStars организовал благотворительное мероприятие в его доме на курорте Версилия. Уже в 2010 году, когда Буффон залечивал травму и перенес операцию на позвоночнике, "старзы" подсуетились и подписали с ним контракт. По словам самого кипера, покер помог ему скоротать время из-за вынужденного бездействия: "После ежедневных двух процедур физиотерапии и занятий в спортивном зале шесть дней в неделю, одну партию онлайн можно сыграть с удовольствием".

Пол Пирс

Летом 2011 года Пол Пирс принял участие в розыгрыше WSOP. Несмотря на то, что это был первый опыт баскетболиста на таком турнире, в ходе первого раунда Пирсу удалось удвоить сумму своих фишек более чем вдвое - с 30 000 до 62 750. Но, проведя за столом в общей сложности 17 часов 40 минут, он был вынужден признать поражение на второй стадии турнира, таким образом, опередив более 2 тысяч участников, отсеянных раннее.

В интервью PokerNews и GPI Пол сказал: "Я получаю огромное удовольствие от покера. Мне нравится напряжение гонки и борьба умов. Это прекрасная игра, в которой очень трудно достичь вершин мастерства".

В 2014 году форвард "Клипперс" пожаловал на Мировую серию второй раз и в третий день главного турнира покинул соревнование, чуть-чуть не дотянув до призовой зоны.

Жерар Пике

Центральный полузащитник "Барселоны" давно известен своей любовью к покеру. В то же время Жерар один из немногих известных спортсменов, кто может похвастать успехами в этой карточной игре. Например, в 2011 году на турнире в Барселоне Пике выиграл 40.000 евро, попав в тройку призеров. Более того, на турнире хайроллеров EPT Жерару удалось попасть в топ-20 и заработать еще 20.000 евро.

Пике также участвовал в Мировой серии, где, к сожалению, ничего не занял, но все равно сыграл замечательно:

Криштиану Роналду

В конце мая 2015 года форвард мадридского "Реала" подписал контракт с PokerStars и стал участником их команды. Безумная занятость не позволяет Роналду посещать оффлайн-турниры, но немного времени для игры в онлайне у него остается.

КриРо является специалистом по лимитированной омахе и играет под никнеймом "C.Ronaldo". Ему уже удалось сыграть против известного профи Патрика Антониуса на лимите с блайндами 25/50 долларов и…одержать победу. Талантливый человек – талантлив во всем, что ни говори.

Сам футболист так объяснил свое партнерство с PokerStars: "Я люблю играть в командах-победительницах, и PokerStars для меня — идеальный партнер. Этот бренд всегда стремится стать лучше, быть на шаг впереди. Как спортсмен, я уважаю такой подход. Я начал играть в покер несколько лет назад. Мне нравится дух борьбы, стратегические аспекты игры и возможность отлично провести время. С нетерпением жду возможности сыграть в интернете и вживую и встретиться с моими поклонниками за покерным столом".

Рафаэль Надаль

Один из лучших теннисистов в истории подписал контракт с PokerStars в 2012 году. По разной информации, контракт был рассчитан на 2 года, за каждый их которых Рафа получил 6 миллионов евро.

Становясь партнером крупнейшего рума, Рафа не скрывал, что покере он совсем новичок и что он посвятит все свободное время на изучение правил и тонкостей игры. И теннисит не лукавил, говоря это: уже через 2 года Надаль принимал участие в акции, в ходе которой в течение часа играл за столами для безлимитного холдема против игроков со всего мира, и сумел превзойти своих соперников со счетом 31:26.

Ставьте плюс, если вам было интересно, и заходите на наш сайт, где есть еще больше материалов о покере! Удачи за столами!

P.s. В следующей части мы сделаем большой пост о покере и Роналдо.