4 мин.

Покер-рум шантажирует хайроллеров?! Poker L!FE News

Топ-игрок из Украины лишается аккаунта в покерном руме при странных обстоятельствах, GGPokerOK вводит масштабные изменения, а перуанец забирает с Главного события CPP Online более $800.000! Подробности самых нашумевших событий прошедшей недели ищи в свежем выпуске Poker L!FE News!

Украинский хайроллер лишился аккаунта на GGPokerOK

Известный покерист из Украины Вячеслав «1nvoker» Ожигов был забанен на GGPokerOK. Представители рума утверждают, что покерист был несколько раз уличен в бамханте - намеренной игре только со слабыми оппонентами.

В свою защиту игрок рассказал, что начал играть на руме в апреле 2020 года. Ближе к лету у него выдалось два очень профитных месяца, за которые он заработал около $300,000. После череды выигрышей последовало сразу два предупреждения о бамханте. Официальный представитель рума сообщил Ожигову, что во избежание наказания придется выполнить два условия: полностью отказаться от бамханта и проводить стримы для рума 2 раза в неделю. Игрок отметил, что от него не требовали вебкамеру, а также не указывали количество столов и лимиты. Хайроллер старался делать увлекательный контент и стримил обычно 2 стола на высоких лимитах. Когда Ожигов решил разорвать контракт, то сразу получил блокировку аккаунта. Официальная причина — бамхант.

Стоит отметить, что игроку не платили за стримы, и сотрудничество было для него невыгодным. Также отношения между стримером и менеджментом рума накалил конфликт. Ожигов провел стрим продолжительностью 1 час 53 минуты вместо 2 часов, за что менеджер потребовал отстримить «штрафной» час. Буквально на днях Вячеслав решил разорвать контракт с румом, после чего и получил бан.

Представитель GGPokerOK рассказал свою версию произошедшего. По его словам, изначально Ожигов мог просто получить бан за нарушение правил экологии и безопасности сети без дальнейшей возможности играть в любом из румов сети.

 Кэш-доллары и ставки на финалистов: новые правила GGPokerOK

А тем временем оказавшийся в центре скандала GGPokerOK выпустил обновление, которое затронуло кэш-игры и многостоловые турниры. 

В руме появилась своя валюта — кэш-доллары (C$), которые эквивалентны по номиналу обычным $, но могут использоваться только для закупки за кэш-столами. Игроки смогут получить их, участвуя в различных акциях. 

Перед посадкой за стол рум предлагает выбор источника закупки — сформировать стек возможно из реальных и кеш, только кеш или только реальных денег.

Кроме того, для борьбы с бамхантингом GGPokerOK изменил правила ухода в ситаут. Теперь сделать это можно только на всех активных столах одновременно. Также рум убрал возможность играть часть столов, находясь в ситауте на других. При истечении времени хода за любым столом игроку дают 30 секунд на возвращение за стол.

Для МТТ-игроков GGPokerOK не ввел серьезных изменений, однако четко объяснил некоторые нюансы. Если турнир достигнет ITM в период поздней регистрации, то она сразу же закончится. Призовой фонд в этом случае будет представлен только суммой взносов участников турнира — заявленная гарантия в таком случае не предусмотрена.

Ни одно нововведение рума не сможет застать тебя врасплох, если ты уверен в своем покерном скилле! Готов прокачать его за счет нашего спонсора? Тогда скорее жми на кнопку ниже, и наш партнер оплатит твое обучение! Поторопись, количество мест ограничено! 

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Итоги Главного события CPP Online

Самым масштабным турниром уходящей недели стало Главное событие Caribbean Poker Party Online. Напомним, на этот раз серия вместо Багамского курорта прошла на PartyPoker. В Main Event с бай-ином $5300 была заявлена гарантия в $5,000,000. А благодаря 1037 входам призовой фонд составил более $5,185,000.

Забрать призовые удалось 136 игрокам, в том числе и известным русскоязычным покеристам: Арсению Кармацкому (104 место, $13,999), Виктору Устимову (101 место, $13,999),  Дмитрию Юрасову (19 место, $30,073) и другим.

В решающем поединке серии сразились офлайн-игрок из Перу Диего Вентура и американский покерист Грэйсон Рэймидж. Их призовые в живых турнирах превышают $1,380,000.

Вентура был фаворитом на протяжении всего турнира: он стал чиплидером по итогу стартового дня и удержал преимущество во второй день. В начале хедз-апа у Рэймиджа было вдвое больше фишек, но Вентуре удалось сравнять стеки и выиграть последнюю раздачу.