3 мин.

Хватит дарить свой стек оппоненту!

Привет! Я Дмитрий Moneylover, тренер «Академии Покера» по CASH-дисциплине. Самая распространенная ошибка в игре - переоценивание своих рук на префлопе и постфлопе. На своем закрытом вебинаре, который состоится 1 декабря в 18:00 (МСК), я поделюсь информацией, которая поможет тебе увеличивать банкролл! Оставляй заявку по форме справа!

А сегодня я расскажу, какие причины переоценивания рук я встречал в своей практике.

Когда я начинал играть в покер, я делал много ошибок. Самая распространенная - это переигрывание рук как на префлопе, так и на постфлопе. И причины на это следующие: неиспользование стратегии на префлопе, неправильная логика в принятии решений на постфлопе и отсутствие дисциплины.

Что касается префлоп-стратегии, то наиболее часто переоцененные руки на префлопе - это Ах разномастные (Axo); разномастные коннекторы (5-4, 6-5), недостаточно сильные одномастные руки - J-5, 9-4, D-2.

Почему так происходит? Когда мы играем, мы часто выкидываем слабую руку и только потом уже видим, что на флопе она могла бы собрать сильную комбинацию, тем самым мы выиграли бы большой банк.

Какие могут быть варианты? Мы видим это, запоминаем и стараемся разыгрывать эти руки, чтобы в следующий раз не пропустить эту ситуацию. Либо мы видим, что оппонент, который сидит с нами за столом, разыгрывает какой-то “мусор”, ему хорошо складывается,  и он выигрывает большой банк один банк за другим. Мы ориентируемся на краткосрочный результат. Либо мы не особо понимаем, что покер - это позиционная игра, и стараемся разыгрывать руки, которые нам нравятся с каждой позиции. Либо мы не понимаем, что у игрока есть инициатива, а значит есть преимущество. Мы широко играем коллом: стараемся пассивно заходить в банк, посмотреть флоп и только если мы попали, продолжить играть.

Как играть? Чтобы предотвратить эту ошибку, нужно играть по определенной префлоп стратегии. Второе - это переоценка рук  игры на постфлопе. Стандартная ситуация, когда мы переигрываем топ пары, дро руки, сильные комбинации на опасных досках.

Что это значит? Что попадая в топ-пару, мы ставим, коллим, рейзим недостаточно сильные руки недостаточно сильным кикером. Либо мы ловим флеш-дро, стрит-дро, в нас прилетает большая ставка и мы не оцениваем шансы и потенциальные шансы банка и эквити руки. Мы делаем колл в надежде, что нам закроется. Либо мы делаем фолды на сильных комбинации, когда на доске закрылись дро комбинации. Например, выходит низкий флоп, где возможен и флеш и стрит. Оппонент ставит в нас all-in, и мы свои тузы не фолдим.

Что делать в такой ситуации? Используем мощный и удобный покерный эквити-калькулятор FlopZilla, чтобы оценить шансы и потенциальные шансы банка, а также эквити руки.

Что касается дисциплины, то, как правило, вопрос касается тильта, хотя это не все понятия, которые входят в дисциплину. Но, как правило, именно тильт нам не дает расти по лимитам.

Как это понимать? Когда нас переехали, мы начинаем играть либо агрессивно либо наоборот зажиматься. Играем большое количество рук, отыгрываем большое количество времени без перерыва, т.е. играем в неоптимальном состоянии. И чтобы отыграться и сыграть в ноль, идем выше. Эта тактика неправильная и совсем не по банкроллу.

Еще больше ценных рекомендаций, которые помогут тебе забрать стек оппонента, ты узнаешь на моем закрытом вебинаре 1 декабря в 18:00 (МСК)! Скорее оставляй заявку по кнопке ниже и увеличивай свой банкролл!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ