2 мин.

Грамотный банкролл-менеджмент поможет увеличить твой профит!

Привет! Я Алексей VEGA, тренер «Академии Покера» по MTT и MTSnG-дисциплине. Грамотно управлять своими инвестициями в покере умеют далеко не все игроки. На закрытом вебинаре 25 ноября в 18:00 (МСК) я поделюсь своим тренерским опытом и расскажу, как научиться сохранять свой банкролл. Оставляй заявку по ссылке!

В начале своего игрового пути большое количество игроков топчутся на месте из-за непонимания дисперсии и безграмотного управления своими деньгами. Помимо качественной игры, важным фактором является грамотное управление своими инвестициями. В турнирном покере, с учетом участия большого количества людей, очень высокая дисперсия - ты принимаешь верные решения, но все равно проигрываешь на определенной дистанции.

Есть разные типы игроков, начиная от новичков до уже более опытных регуляров. И для каждого из них требуются разные минимальные инвестиции в покер. Я играю в турнирах уже более 3 лет, и за это время с дисперсией сталкивался не раз. Я четко знаю, какие мне необходимы инвестиции для игры, чтобы удерживать свой банкролл на плаву и расти дальше по лимитам.

Сегодня я поделюсь ответами на вопросы, которые часто задают мои ученики по этой теме.

Какие секреты помогут сберечь банкролл?

Во-первых, лучше участовать в MTSnG-турнирах минимум на 180 человек. В них возврат инвестиций более высок. Средний ROI в таких турнирах – 15%.

Во-вторых - время игры. После 22 часов намного больше слабых игроков. Знаю, что многие регуляры стараются уделять время покеру в выходные, так как в эти дни на покер-румах множество слабых оппонентов.

В-третьих -  всегда помни про дисперсию!

Как справляться с дисперсией?

Старайся поддерживать баланс и играть по своей привычной стратегии. Дисперсия - твоё бездумное поведение, после десятого вылета с парой королей. И никакая острожная игра здесь не поможет! Если что-то постоянно идёт не так – остановись и подумай, всё ли ты делаешь правильно. И лучше сделай перерыв, чтобы окончательно не поддаться ментальной дисперсии.

Какой тактики игры лучше придерживаться?

Играй агрессивно! В современном покере, где каждый второй считает себя сильнее всех, принято играть агрессивно. И к сожалению, для наших тайтовых друзей, правда на стороне агрессивной игры. По статистике игроки, которые готовы рискнуть и не бояться поражения преуспевают куда чаще, нежели их "боязливые" оппоненты. За финальным столом редко встретишь игрока, которые то и делал, что отсиживался и ждал лучших карт.

Еще больше информации об инвестициях ты получишь на моем вебинаре уже 25 ноября в 18:00 (МСК)! Оставляй заявку по ссылке!