3 мин.

Самый обсуждаемый хедз-ап года на грани провала: Poker L!FE News

Даг Полок нарушает договоренности и чуть не срывает главный поединок года, в Америке дают глотнуть воздуха офлайн-покеру, а весь мир прощается с легендой и «отцом» украинского покера. Подробности этих новостей в свежем выпуске  Poker L!FE News.

Самый обсуждаемый покерный матч чуть не завершился скандалом

Неожиданно для всех, в самой обсуждаемой схватке года между покерными гигантами канадцем Даниэлем Негреану и американцем Дагом Полком разразилась ссора в в период хэдз ап поединка.

После сильного отставания  Даниэлю Негреану все же удалось  захватил лидерство, чем приятно удивил всех, кто пристально следит за их поединком.

Канадец и американец долгое время дружно играли в покер и между ними не было никаких обвинений или обид с чьей-нибудь стороны. Но завершить в таких отношения поединок им не удалось. Удивительно то, что ссору начал не Даг и не Дэниэль, а  его близкий друг Билл Перкинс. Как выяснилось позже, он поставил большую сумму на выигрыш канадца и предал огласке, что со стороны Полка наблюдается нарушение правил, которые были установлены между соперниками. Суть правил  заключалась в том, что игроки не имеют права пользоваться никакими аналитический программами при разборе  сессий. Но Негреану заподозрил Полка в том, что тот пользуется такими «инструментами».

Со своей стороны  Полк утверждает, что никогда не нарушал правила. В момент обсуждения сложившейся ситуации со своим оппонентом, Полк предположил, что Перкинс специально раздул такой скандал вокруг их матча.

Хочешь иметь преимущество перед своими оппонентами? Тогда записывайся на курс ProMTT 3.0, за который наш спонсор заплатит ₽9900 вместо тебя, и получай не только важные знания об игре, но и классные призы!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Офлайн-покер приходит в себя

Стало известно, что декабрь уходящего года обещает быть полон увлекательных офлайн-событий, по которым за прошедший год успели соскучится все любители «живого» покера.

Одними из первых новостями поделилась администрация известного казино Лас-Вегаса Aria. Стало известно, что они восстановили турниры для хайроллеров. Уже с 3 по 5 декабря состоятся три турнира с бай-ином $10000. Каждый из которых будет проводится по 40 минут в формате шести-макс уровнями.

Зарегистрироваться на турнир может любой желающий. Однако не все смогут добраться до Лас-Вегаса, ведь авиасообщение все ещё затруднено. Тем не менее, американские игроки вряд ли упустят возможность показать свои силы.

Несмотря на возможность устраивать живые турниры, об угрозе коронавируса и мерах предосторожности организаторы не забывают. Все участники будут в масках, а также будет проводится частая дезинфекция помещения.

Украина потеряла легендарного игрока

Родившийся в Великобритании Гэри Боумен переехал в Украину в далёком  2005 году и сразу начал популяризировать покер как вид спорта, занимаясь его развитием. Можно сказать, что Гэри стоял у истоков украинского покера и до последнего дня оставался почетным президентом Международной федерации покера и Всеукраинской покерной федерации.

Первые покерные серии «Кубка Боумена» проходившие во Львове, Киеве и других городах не обходилось без участия уважаемого украинца из Британии.

Помимо работ по развитию покера, Гэри основал благотворительный фонд, чтобы помогать детям, а также поддерживал юных художников. Им была открыта галерея искусства во Львове, а в 2006 году он получил титул «Галицкий рыцарь» в номинации «Меценат года».