4 мин.

Вместо послесловия

Напоследок специально для Вас, верные теннисные сердца, будет проведена заключительная экскурсия по пресс-центру, чтобы узнать, как проходил обычный журналистский день. Для того чтобы попасть в пресс-центр, необходимо преодолеть три пролета лестницы на гейт G в обнимку с пальмами, растущими по всему периметру стадиона.

С чего начинается утро для журналистов на Sony Ericsson Open? С моих любимых конфет Lindt, первый год выступающих в роли титульного спонсора турнира и проводящих подобную акцию. Надо отметить, что эта полная ваза за считанные секунды  становилась пустой, и исправно восполнялась первые дни турнира. Чем дальше, тем реже приходило пополнение в заветную чашу – все-таки это очень популярные конфетки (привет от Роджера?).

Внутри все устроено довольно стандартно: ТВ, интернет, который, надо отдать должное, работал практически идеально за исключением самых первых дней, когда все активно прибывали и обустраивались на своих рабочих местах. Стены украшают фотографии чемпионов предыдущих лет.

Условия были созданы очень комфортные:  в помещении всегда работал кондиционер, а чтобы смотреть центральные матчи вживую, достаточно было сделать два шага, чтобы оказаться на стадионе.

Места для прессы располагались на том уровне, где находятся ложи для почетных гостей (suites). Так что вид оттуда открывался очень достойный, притом вне зависимости от пылающего солнца было всегда прохладно благодаря навесу.

При входе можно было найти всю последнюю информацию о турнире (сетки, расписание, новости, распечатки пресс-конференций и т.д.). Помогала ориентироваться во времени и пространстве вот эта доска с самой последней обновляемой информацией.

В качестве развлечения каждый день устраивались викторины, победители которых получали призы (например, ужин в каком-нибудь ресторане или спонсорскую продукцию). Вопросы были очень простые, так что правильных ответов накапливалось очень много. Вашей покорной слуге так ни разу и не улыбнулась удача.

Самым популярным развлечением были «счастливые часы»: каждый день до финалов с 5 до 7 вечера на открытой террасе (той самой, откуда открывается уже знакомый вид на автомобильную стоянку) накрывали стол с закусками в американском стиле и наливали все, что оставалось в баре. По началу турнира ассортимент был широкий, затем с каждым днем выбор становился все меньше и меньше.

Чего изволите?

Это было самое популярное время, для того чтобы немного отвлечься от своих писаний и выйти в люди, пообщаться и обсудить последние турнирные события и горячие новости.

А это мои соседи: тот самый аргентинский журналист и его друг из Колумбии готовятся к эфиру и настраивают свое волшебное радио.

Все основные новости и репортажи для Вас, теннисные сердца, были написаны за этим рабочим столом.

 

Надеюсь, на протяжении двух недель нашего общения Вам было интересно и Вы открыли для себя что-то новое. Полагаю, все получилось очень живо под музыку звучавших в унисон наших горячих теннисных сердец.

От всей души благодарю Вас за внимание и за ваши теплые, живые отзывы и комментарии.

До новых теннисных свиданий!