4 мин.

Финальные аккорды в Виктория-мажоре

 Вот и закончился женский одиночный супертурнир в Майами. Надеюсь, что вы, теннисные сердца, получали от него удовольствие, пусть и в разной степени, в зависимости от ваших вкусов и предпочтений.

Финальный день погода стояла роскошная, ветер почти стих, светило яркое солнце, океан переливался яркой бирюзой. Чем занималась каждая из участниц главного матча турнира за полтора часа до его начала, мы с вами наблюдали в предыдущем посте. Сначала на корте показались люди в цветных костюмах... вооруженные трубами и барабанами, представляя собой что-то вроде оркестра. Они шумно, громко и красочно открывали финальный спектакль. С трибун это все выглядело довольно эффектно. Затем последовало привычное для американский турниров исполнение гимна США, когда все патриотичные американцы хватаются за сердце. Как пошутили мои знакомые в пресс-центре, нужно было заменить его на гимн России и Белоруссии. Притом в таком случае петь, конечно, пришлось бы мне.

В это время Виктория производила последние разминочные упражнения прямо на открытом воздухе, на уже знакомой вам автомобильной парковке Можно ли определить  победителя по походке?      

Что касается уровня шумов и децибелов, то они оставались в допустимых пределах для моего музыкального слуха. Хотя во время первых геймов всех зрителей очень забавило это музыкальное сопровождение, что даже некоторые журналисты не сдерживались от смеха.Сегодня Машины «камоны» активно проступали лишь в первых геймах, потом их практически не было слышно.   Пока возникли технические сложности с загрузкой видео, но в скором времени, надеюсь, вы сможете услышать живой звук в трибун. Некоторые зрители специально подготовились поддерживать Машу Кто-то и остроумие свое не забыл применить   Как известно, Марии не помогло. Она чересчур много ошибалась, и с таким количеством брака, конечно, очень трудно было рассчитывать на победу. Мария не сдавалась и в свойственной ей манере боролась до самого конца, и, признаться честно, неизвестно, что случилось бы далее в матче, реализуй она свои брейкпоинты во втором сете. Но в теннисе неприменимы никакие сослагательные наклонения. Виктория полностью оправдала свое победоносное имя на этом турнире, показав очень достойный теннис на пути к завоеванию своего второго титула в Майами. Думаю, теперь этот город стал для нее по-настоящему особенным, мистическим местом.

Победные эмоции в Виктория-мажоре

     

Командные объятия На пресс-конференции Вика явилась самым позитивным человеком в комнате, много улыбалась и остроумно шутила.

  Главные внутренние изменения, произошедшие с ней и повлиявшие в лучшую сторону на уравновешенность ее игры, касались внутренней теннисной философии. Она по-прежнему всегда хочет побеждать, но теперь она перестала бояться проигрывать.  Вика настроена на то, чтобы выходить на корт, стараясь делать свою работу как можно лучше в каждый конкретный день, и отдавая себе отчет в том, что в жизни есть множество вещей, гораздо неприятнее и страшнее теннисных поражений.

Из забавных моментов: вдруг у Вики зазвонил телефон, а там русская мелодия и женский голос громко напевает что-то про «послушай...» (не знаю эту песню, извините) – Вика тут же выключает телефон, извиняется, но говорит: «Ребята,  это такая классная песня!»

Сыграть пару с Каролиной? Я хочу...но она не хочет

Что отличает этот трофей от завоеванного ранее? Он намного тяжелее.