2 мин.

Как найти денег двум безработным хулиганам?

Когда тебе далеко за 30, большая часть игровой карьеры позади, новых контрактов никто не предлагает - остро встает вопрос с деньжатами и дальнейшем будущем.

Примерно такими мыслями в данный момент обеспокоены два друга хулигана, хоккеист Стив Бежен и игрок в канадский футбол Этьен Буле (так же являющийся неограниченно свободным агентом).

За неимением любимого дела, ребята начинают осваивать новый бизнес..

Не будем вдаваться в вопросы коммерции и прибыли, занятие точно нравится двум друзьям.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания к их фонду - La Fondation B3. Основной целью фонда является помощь в сборе средств для семей с трудным материальным обеспечением, которые сами не в состоянии отдать своих детей в спортивные секции с углубленным специализированным обучением. Секции существуют по трем видам спорта: хоккей, футбол и фигурное катание. Если сотрудники фонда видят в ребенке потенциал к росту, юное дарование берется под крыло фонда - ребенок получает профессиональную подготовку стоимостью до 5000$ в год.

Название фонда содержит интересный факт, его основателями являются три спортсмена фамилии которых начинаются на латинскую букву B: Begin, Bouillon, Boulay - отсюда название B3.

Адрес фонда: La Fondation B3.