2 мин.

Поколение ценою в жизнь

В 1992-ом году в снукере был уникальный случай легендарнейший, но тогда он был ещё юным подростком Ронни О'Салливан играл с братом самого Джо Дэвиса тот самый который в 1927-ом году провел первый Чемпионат Мира по снукеру стал тем самым пятнадцатикратным ЧМ по снукеру с 1927-ого по 1940-ый без перерыва. При том что во время Второй Мировой ЧМ просто не проводился. И последний раз стал ЧМ сразу же после войны в 1946-ом году.

Так вот вдумайтесь только в 1992-ом году брат Джо. Восьмикратному ЧМ Фреду Дэвису было без малого 69 лет. А Ронни на тот момент было всего то 17. Кстати Ронни всего навсего шести кратный Чемпион Мира. Но уверен он не закончит со снукером хотя и грозился этим, потом говорил что нужно кормить семью потому и играет, потом начинал турниры пропускать при том что массово. Но зная его эпатажность, уверен это не скоро закончиться несмотря что ему в декабре сорок пять исполнится.

Но это не все. Фред скончался в 1998-ом году в возрасте 84 лет. Но Ронни уже умудрился сыграть с Лей Пейфаном который родился спустя пять лет после смерти Фреда. Ну без малого пять лет. Лей родился 31 мая, а Фред скончался 16 апреля пятью годами ранее. Но если брать годы рождения то у Фреда 14 августа 1913-ого, а у Лея 31 мая 1913-ого. Но и это не все 5-ого октября если бы в последние дни до турнира Ронни не отказался от участия в снукерной Лиге Чемпионов с Юлианом Бойко они попадали в одну группу. То вышло что бы Ронни сыграл с снукеристом от самого старшего его соперника, до самого младшего прошло бы 92 года. Суть в том сможет ли Ронни сделать столетний рубеж? Между самым младшим соперником, и самым старшим? Думаю вполне вероятно. Учитывая что ясно существует много талантливых снукеристов которые родились в 2013-ом году и младше. Слабо верится что Ронни закончит скоро карьеру учитывая что только лишь пятого декабря ему 45 лет будет. Что по современным меркам снукера совсем не возраст. Много ли таких спортсменов можете назвать которые играли с соперниками на официальных соревнованиях, где разделяло такое количество лет? Я думаю вряд ли. Тем более снукер требует нормальную физическую форму, внятный ум.

Фред Дэвис

Лей Пейфан

И конечно же Ронни О'Салливан