9 мин.

Спорт, спорт, спорт…8 матчей еврокубков и Кубок России

Всем привет! Настала кубковая неделя, вернулись интриги в матчи, вернулись ТОП-клубы. Для вас, дорогие читатели, собрали 13 интересных матчей рабочей недели буднего дня. Поехали!

Кубок России

Динамо - Ахмат

У “Ахмата” сменился тренер. Сейчас команда из Грозного - середняк Премьер-Лиги и занимает в данный момент второе место в группе Кубка России. Теперь новому тренеру предстоит сразиться с московским “Динамо” - командой, которая занимает 6 место в РПЛ.

Интрига матча: забьёт ли Захарян? Нападающий уже 2 месяца не забивал мячи. Ждём ли сенсации?

Амкал - Звезда СПБ

Они остались одни. Единственный представитель медиафутбола “Амкал” продолжает свой путь в Кубке России. Прошли 2 стадии и готовы покорить третью. С новым тренером. Познакомимся с противником:

“Звезда Санкт-Петербург” проводит второй сезон во Второй Лиге. Сейчас занимает второе место и продолжает путь в Кубке.

Будет ли очередная сенсация?

Локомотив - Краснодар

Москвичи неудачно стартовали в Кубке, проиграв “Пари НН”. В Чемпионате тоже дела обстоят не очень. На что “Локомотив” возлагает надежды? Если на Кубок - надо себя показать в турнире, если на Чемпионат - за 9 туров можно было найти момент.

“Краснодар” - лидер группы, уверенно идёт в Чемпионате. Команды уже встречались в РПЛ и тогда "быки" всухую обыграли соперников.

Кто же победит в битве в этот раз? Продолжит ли голевую серию Антон Миранчук? - узнаем в матче

ЦСКА - Урал

Виктор Гончаренко четыре сезона тренировал ЦСКА. При нём москвичи играли в ¼ ЛЕ против “Арсенала”, занимали второе место в Чемпионате. Но в последние годы результаты ухудшились и тренер подал в отставку.

Теперь же шанс показать себя в “Урале”. Обе команды начали с победы в Кубке. Сможет ли белорусский тренер огорчить болельщиков ЦСКА? - узнаем после матча

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Бавария - Барселона

Летом Роберт Левандовски сменил клуб. Это стало если не лучшим, то правильным решением. Сейчас поляк - лучший бомбардир в Ла-Лиге и Лиге Чемпионов.

Теперь он вернётся домой. В клуб, в котором становился Чемпионом, Обладателем Кубка и победителем Лиги Чемпионов. У “Барселоны” свои счёты с “Баварией”: в прошлом сезоне немецкий клуб обыграл испанский с общим счётом 6:0 и поляк оформил дубль.

Игра “Барселоны” изменилась в лучшую сторону и нас ждёт зрелищный матч. Забьет ли поляк Баварии? Сможет ли Барселона дать бой немецкому гранду? 

Байер - Атлетико

Матрасники в матче против Порту держали своих болельщиков в напряжении до финального свистка.  Самое интересное в матче началось после 90 минуты и закончилось победой Атлетико Мадрид.

Байер всё ещё пытается вспомнить свою игру и свой стиль. Прошлый матч немецкий клуб одолел “Брюгге”. Будет ли лёгкая игра для матрасников? Или “фармацевты” создадут интригу?

Ливерпуль - Аякс

В первом туре Лиги Чемпионов, “Ливерпуль” продолжил неприятную для себя серию - проиграл “Наполи” с крупным счётом. У команды Юргена Клоппа была неделя отдыха. Неделя работы над ошибками и восстановления. Но травм по-прежнему много.

“Аякс” уверенно продолжает разрывать соперников, даже после ухода Эрика Тен-Хаага. В Эредивизи идут на первом месте с разницей мячей 21:3 и максимально возможным количеством очков.

 Прошлые встречи между командами закончились с одинаковым счётом - 1:0 в пользу “Ливерпуля”. Пошла ли неделя отдыха на пользу “Ливерпулю” - узнаем в матче

Манчестер Сити - Боруссия Д

От него такого не ждали. Даже Гвардиола не мог предположить, что Холланд сразу ворвётся в АПЛ и начнёт забивать мячи пачками. Сегодня звездный нападающий вернётся в клуб, в котором он стал “монстром”.

У ключевых форвардов Дортмунда - травмы. Новичок клуба Аллер восстанавливается после химиотерапии, а у Адейеми - повреждение ноги. Немец уже восстановился и под вопросом на матч. Возможность для молодых игроков показать себя.

Сделает ли “Боруссия” сенсацию или всё уже решено в матче? Забьет ли Холланд?

Челси - Зальцбург

Перенесенный матч со вторника на среду. После поражения от “Динамо Загреб” у команды стоит задача реабилитироваться перед своими болельщиками. На себя её возьмёт Грэмм Поттер, который в лондонском клубе почти 5 дней.

Зальцбург уже однажды играл с английской командой и тогда отгрузили 3 мяча на “Энфилде”. Но в то время у австрийцев были Холланд и Минамино. Как сложится история в этом матче - узнаем в среду.

Реал Мадрид - РБ Лейпциг

После неудачного старта и поражения от “Шахтёра” РБ Лейпциг уволил Доменика Тедеско и нанял Марко Розе. Тренер уже показал себя, обыграв свою бывшую команду в Чемпионате. Но как будет в Лиге Чемпионов?

Карим Бензема травмировался в матче против “Селтика” и пропустит этот матч. У “Реала” есть Азар, на которого возлагают надежды. Бельгиец уже проявил себя в матче с “Селтиком” забив гол.  Сможет ли он заменить француза?

Какого результата ждём в матче? - пишите в комментариях

ЛИГА ЕВРОПЫ

Ренн - Фенербахче

Битва лидеров первого тура. Французы - фавориты группы, а “Фенербахче” на последних минутах вырвал победу у киевского “Динамо”. Теперь битва между ними.

В “Фенербахче” Миши Батшуаи обрёл второе дыхание и помогает команде побеждать. Поможет ли он в матче против “Ренна”?

Лига Конференций

Партизан - Ницца

Сербская команда на выезде со “Словацко” устроила голевой триллер. И это с прямой красной карточкой. “Партизан” заслуживал побеждать и возглавлять таблицу, но не удержал победу. 

“Ницца” обменялась голами с “Кёльном” и спокойно присоединилась к флешмобу ничейных результатов. В четверг им предстоит показать свою силу

У “Партизана” есть свой лидер - Диабате. Сможет ли он помочь выиграть команде?

АПЛ

Ноттингем Форест - Фулхэм

Завершает наш дайджест пятничный матч Английской Премьер-Лиги. Две команды, вышедшие из Чемпионшипа, но показывающие разные результаты.

Так “Фулхэм” отстаёт от зоны еврокубков на одно очко, а “Ноттингем” сейчас в зоне вылета. Несмотря на рекордное количество трансферов.

Одержат ли “Лесники” долгожданную победу? Или “Фулхэм” закономерно выиграет?

На этом закончим. Оставляйте свои комментарии, пишите, чего вы ждете от матчей и  подписывайтесь на канал.