Игроки Штутгарта отблагодарили нападающего Боруссии Юссуфа Мукоко за гол в ворота Герты

Перед заключительным 34 туром в Бундеслиге ситуация выглядела следующим образом:

Герта и Штутгарт боролись за сохранение прописки в Бундеслиге

В 34 туре Герта играла в гостях против Дортмундской Боруссии, где им было достаточно сыграть в ничью

Штутгарт принимал на своем поле Кельн. Для попадания на заветную 15 строчку, команде Пеллегрино Матараццо нужна была победа и поражение Герты

Герта вела в счете на Сигнал Идуна Парк до 68 минуты, пока Холланд не реализовал пенальти. Однако, ничья все еще устраивала команду из Берлина

На 84 минуте матча Юссуф Мукоко с передачи Биллингема вывел "Шмелей" вперед, сделав счет 2-1

В параллельном матче Штутгарт все еще играл в ничь, а значит Герта все еще находилась на 15 месте и избегала стыковых матчей

И вот на 92 минуте, после подачи углового, Штутгарт выходит вперед. На стадионе начинает твориться настоящее безумие. Все запасные и тренера выбегают на поле праздновать "золотой гол":

Ютуб Бундеслиги

После финального свистка на поле выбегают фанаты и начинают праздновать победу:

Эмоции игроков, тренеров и болельщиков фотографиями не передать, поэтому советую посмотреть короткое видео длинной в 2 минуты:

На этом, казалось бы, чудесная история спасения могла бы закончится, но это не так. Игроки Штутгарта не забыли своего спасителя Юссуфа Мукоко, чей гол в ворота Герты дал шанс Штутгарту зацепиться за 15 место, поэтому они отправили ему подарок:

Игроки подарили футболку клуба со своими подписями и надписью DANKE!

Увольнение Марко Розе и назначение Эдина Терзича. Разбор ситуации и лично Терзича