1 мин.

Спартак - Зенит. 29-ый тур РПЛ

Несмотря на то, что команда из Санкт-Петербурга имеет почти в 2 раза больше очков, чем Спартак, все мы понимаем, что это, как минимум, один из самых главных матчей всего сезона РПЛ.

Спартак

Красно-белые идут на удручающем 10-ом месте в Чемпионате России, набрав 37 очков. Однако, они вышли в финал Кубка России (в котором Зенит не смог дойти даже до 1/2 финала) и будут сражаться за этот трофей в московском дерби против Динамо. Но все эти факты абсолютно никак не повлияют на настрой спартаковцев на эту, в какой-то степени, войну. Последний раз у себя на стадионе Спартак проиграл в феврале ЦСКА со счётом 2:0 и с тех пор при родных стенах Спартак сыграл вничью лишь единожды, а остальные игры "мясные" выиграли.

Спартак первую часть сезона показывал невероятную игру и даже занял 1-ое место в своей группе в Лиге Европы, обыграв грандов европейского футбола. Во второй половине сезона красно-белые были неоднозначны в своей игре и совершили несколько ненужных потерь очков в РПЛ.

Зенит

Сине-бело-голубые уже стали чемпионами, и уже даже подняли этот трофей у себя над головой. Но несмотря на всё это, зенитовцы будут играть на своём максимально высоком уровне. Своё последнее поражение в Чемпионате России петербуржцы потерпели аж в октябре, в рамках 11-го тура, от Тульского Арсенала со счётом 2:1. А в матчах со Спартаком у Зенита за последние 6 матчей, лишь 1 ничья и целых 5 побед. Ни одного поражения за 3 года.

В этом сезоне Зенит в потрясающей форме и с невероятно сильным составом. Это доказывает их игра и результаты, как на международной арене, так и у себя в родном чемпионате.