1 мин.

Спартак - Зенит. Итоги матча

Очень скучный первый тайм с владением мячом на своей половине поля, что от одной, что от другой команды. Редкие дальние удары Зенита, редкие контратаки Спартака. В общем, типичный матч РПЛ.

Второй же тайм подарил кучу эмоций и спорных моментов.

Гол Спартака забит после шикарной, быстрой и хорошо расчерченной контратаки. Но как по мне, при отборе был фол на Сантосе. Ну нельзя идти открытыми шипами в колено, даже если это инерция после паса. Гол Зенита же был забит ещё до пенальти. Ну это если бы судья не решил остановить игру во время замаха Малкома перед полупустыми воротами. По пенальти: пенальти был. Сам пенальти пришёл после продолжительной осады петербуржцев на ворота московского клуба.

Замена Альберто показалось мне неправильным решением, т.к. Сергеев ну совсем не вошёл в эту игру. Выход только Ерохина и Кругового положительно повлияли на игру Зенита. У Спартака же очень хорошо вышел на замену Николсон, постоянно убегал в контратаки и не давал Зениту поводов забывать об обороне. Ну и, конечно, Пруцев, отыгравший все 90 минут был лучшим на поле по внесённому импакту в игру.

Итоговый счёт 1:1. В Москве эти команды редко когда выявляют победителя.