1 мин.

Ливерпуль - Вильярреал. Лига Чемпионов. 1/2 финала

Вильярреал стоял "черепахой" перед своей штрафной, позволяя Ливерпулю много контролировать мяч, переводить его с фланга на фланг, но предотвращал большое количество. "Подводники" давали много бить Ливерпулю, но "красные" крайне редко попадали в створ ворот, и вот тут вопрос, это футболисты испанского клуба не давали мерсисайдцам прицельно бить или же сами футболисты Ливерпуля мазали. Сам Ливерпуль прерывал все атаки Вильярреала на корню, отбирая мяч или нарушая правила на половине поля испанского клуба. А атаковал Ливерпуль преимущественно через правый фланг, Трент и Салах чередовались и сменяли друг друга на фланге, оставляя его кому-то одному из них.

Первый гол Ливерпуля это, конечно, удача, но удача после шикарно разыгранной комбинации. А вот второй это максимально грамотное расположение сначала Мане, а потом Салаха между линиями Вильярреала. Ну и треугольник Хендерсон-Трент-Салах это что-то невероятное в плане понимания и розыгрыша различных видов комбинаций. И, не хочу хвастаться, но как раз об этом треугольнике я говорил ещё перед 1/8 финала.

Замены у обеих команд были примерно по позиции, где-то на усиление в атаке, как выход Орье у Вильярреала, а где-то с упором на защиту, как выход Гомеза вместо Арнольда у "красных".

В целом, Ливерпуль оказывал невероятное давление на Вильярреал всю игру, прессинг, фолы, быстрый темп, и из-за всего этого, в какой-то момент стена из игроков в жёлтой форме дала трещину, залетели быстрые два гола, а дальше уже и сам Ливерпуль никуда особо не спешил.