ПСЖ - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов. 1 часть, проблемы ПСЖ

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Давайте начнём с хозяев. ПСЖ - первое место в Лиге 1, серия без поражений в чемпионате после зимнего перерыва, равная игра в кубке и "случайное" поражение по пенальти. Но если заглянуть чуть дальше занавеса результатов, можно увидеть не самые впечатляющие результаты. Начнём по порядку: 1. Трио Месси-Мбаппе-Неймар: После зимнего перерыва Мбаппе однажды вышел на замену, а в остальных играл выходил в стартовом составе. Месси попал в стартовый состав всего 2 раза и, точно так же как француз, один раз вышел на замену. Ну а Неймар получил свою ежегодную травму, совпадающую со сроками 1/8 финала Лиги Чемпионов и с днём рождения его сестры. Выходит что из звёздного трио во вторник на поел будут только двое, но способны ли они сделать результат? За проведённые после перерыва матчи у Мбаппе 6 голов (3 из них в ворота клуба из второго дивизиона) + 1 гол. передача, у Месси 1 гол + 3 гол. передачи. Не лучшая статистика за игровой промежуток больше чем в месяц. 2. Проблема против клубов из высшей части турнирной таблицы Лиги 1: ПСЖ, до крайнего матча в Лиге 1, не мог выиграть у клубов, которые идут выше 10-го места, а единственная победа над Ренном вызывает кучу вопросов. 20-ый тур Лиги 1, игра против Лиона (8 место), ничья 1-1, единственный гол парижан забил Тило Керер, неосновной защитник. 1/8 финала Кубка Франции, игра против Ниццы (3 место), 0-0 и поражение по пенальти, хотя с первых минут на поле у ПСЖ был фактически основной состав, за исключением пары позиций. 24-ый тур Лиги 1, игра против Ренна (5 место), победа 1-0, единственный гол парижане забили на 90+4 минуте. Но т.к. здесь мы смотрим чуть дальше чисел на табло, то мы увидим, что в этом матче ПСЖ владели мячом 64% времени, но при этом нанёс меньше ударов, чем Ренн. Может Ренн бил из-за штрафной площадки, набивая статистику? Нет, у Ренна больше ударов из штрафной площадки, чем у ПСЖ.

Вывод тут прост: парижанам сложно создавать моменты даже внутри своего чемпионата, а также парижане не могут реализовать те редкие моменты, которые они создают. 3. Маурисио Почеттино: У главного тренера парижан с самого начала сезона появились две основные проблемы: первая - не построенная игра, вторая - не способность удержать раздевалку. Почеттино приходил в ПСЖ как тренер, который с выстроенной игрой Тоттенхэма дошёл до финала Лиги Чемпионов. Но в Тоттенхэме у него не было ресурсов для покупки новых, более звёздных игроков, именно поэтому его переход в ПСЖ воспринимался всеми, как приход топового тренера, который будет руководить топовыми игроками. Обычно это даёт такой же топовый результат, но не в этом случае. Маурисио постоянно тасует схемы и игроков, как будто он сам не понимает во что хочет играть с этой командой, ну или игроки банально не выполняют его задачи, что говорит о второй его проблеме.