2 мин.

Нереализованный потенциал

Вот как-то с утра день задался. Солнышко на небе, пробок почти нет, настроение отличное, самочувствие прекрасное...

Возникало ощущение, что и спортивная составляющая не подкачает. Так и случилось: около пятнадцати ноль-ноль по Москве предчувствие зачотнейшей оборжаки повисло в редакционном воздухе, как запах озона после грозы. Устюгов, сливающий по полминуты на последнем круге - это даже не тройной пролёт немцев мимо подиума на последней стойке индивидуальной гонки в Рупольдинге. Всё-таки есть своя прелесть в отслеживании интервальной гонки по сивидате. Жаль, не удалось отследить в режиме онлайн Маковеева, но что-то подсказывало, что и Андрею не по силам разбавить сегодняшний перфоманс какой-нибудь неожиданностью.

Злорадно похихикивая и попивая пеффко с чипсоме, мы требовали продолжения банкета, и девчонки не заставили себя уговаривать: Шумилова и Юрлова - лучшие среди россиянок в женском спринте. После непродолжительных препирательств на тему, что же сегодня больше достойно звания события дня: последний круг Устюгова, 53 место Зайцевой или захват лидерства в сборной России Екатеринами, - мы в предчувствии мегатонны оборжак занялись мониторигом спортсовского биараздела, вооружившись похабными шутками на тему, типа, а не увеличить ли российскому ТШ представительство россиянок на Кубке Австрии...

Каково же было наше разочарование, когда обнаружилось, что вместо качественного срача, истерик и битья дойчефанов и друг друга головой апстену местное население впало в тихое отчаяние. За весь вечер - только один пост на "Трибуне" с неким разбором полётов, в ветках - обмен переживаниями и едва ли не массовые братания с криками "Пихлера вонЪ!" и "Сервисёров на кол!"

А между тем, друзья и коллеги - какой насыщенный день, открывающий просто необъятные горизонты для творчества! Учитесь у михо: забабахал Бирнбахер рекорд - сразу пост! Капслоком, со смайликами и фотками. Ну почему бы кому-то не соорудить пост типа "ЖЕНЯ! С ПОЧИНОМ))))", где красочно описать сегодняшнюю гонку в исполнении Устюгова, в которой он впервые (не хухры-мухры) с нулём не попал на подиум. Или - "Екатерины - 2 (две)!" - о новых лидерах сборной России. "РЕКОРД ОЛЬГИ ЗАЙЦЕВОЙ!" - ретроспектива карьеры нашей прославленной биатлонистки. Ведь таких зачотных перфомансов в исполнении всей сборной России вряд ли будет много.

А вы - сервисёры, Пихлер, Митрич, "рано отчаиваться", "стартовые номера"... Улыбайтесь, господа! Всё будет хорошо. Это спорт - и не более того. И Устюгов взойдёт на подиум... и Зайцева не оккупирует шестой десяток протоколов... и тренеры у нас - не профаны... и спортсмены - не бездари. Вы все это знаете не хуже меня, а чуть неудачный соревновательный день - и на тебе, плотину прорвало.

ЗЫ. Пользуясь случаем, редакция отмечает тот факт, что едва ли не впервые наше издание в заочном споре шпилек вчистую проигрывает сражение нашему старинному другу и коллеге михо. Напомню - на вот этот его пост мы ответили своим арт-хулиганством. В итоге - Бирнбахер на высшей ступеньке пьедестала, а Устюгов с нулём не только на стойке, но и вообще в гонке - даже не на подиуме. Что ж, приятно осознавать, что нам есть куда расти...