4 мин.

ЕВРО-2012. 1/4 финала.

Всем привет!

Вчера закончилась наиболее громоздкая часть Евро - групповая стадия. Дальше уже плей-офф. Стоит отметить, что пока я угадал гораздо меньше, чем "не угадал", поэтому нужно исправляться :) Сегодня я хочу поговорить про матчи 1/4 финала.

 

1) Чехия 1 - 3 Португалия

Чехи вышли довольно "фартово" из группы и поэтому я бы не стал строить каких-то иллюзий по поводу их "силы". Да, чехи добились нужного результата, но все же они имеют свой потолок. Вряд ли им по силам выйти в Полуфинал.

Чехия

Португальцы показали себя с хорошей стороны - в матче с датчанами, конечно, они еще не очень сильно играли, но вот с голландцами был очень "сильный" матч. Я болел за "оранжевых", но португальцы, действительно, были сильнее - это стоит признать! Почему-то есть такое ощущение, что они станут Чемпионами, ведь португальцы набирают обороты и это отчетливо видно! Хотя, отмечу, что я их недооценивал.

Итак, я думаю, что португальцы без особых проблем обыграют чехов в основное время.

 

2) Германия 1 - 1 Греция (Победа греков по пенальти)

Я не верю в сборную Германии. Да, они, конечно, играют неплохо, но разыгравшаяся Португалия, я думаю, сумела бы выиграть у них без особых проблем. Конечно, кто-то может поспорить, но все же на Чемпионате есть команды, которые показывают более "четкий" футбол, хотя стоит отметить, что все три матча на Евро выиграла только Германия, а это круто.

Если за греков я не буду болеть, то симпатизировтаь им буду точно. Они бились на поле (в отличие от наших) и достойно вышли дальше, хотя и показывая порой унылый футбол ("антифутбол"). Привлекает в них то, что они хотят побеждать, но все же нужно учитывать, что у них тоже должен быть потолок. Но что мы видим? Им попадается сборная Германии! На самом деле, им повезло - быстрые и техничные португальцы их бы "раскатали" - не иначе. А вот немцы могут и "не раскатать" - это тот случай, когда греки выступают неудобным соперником для Германии. Единственный вопрос - отменят ли дисквалификацию лидеру сборной Карагунису? Это важно.

Греция

Я думаю, что греки победят в дополнительное время, либо по пенальти (скорее второе). В основное время, наверняка, удержится ничья, а вот потом им опять повезет... ну либо проявят характер - они это умеют делать.

 

3) Испания 1 - 1 Франция (победа Франции в дополнительное время)

Как я упоминал в Обзоре Группы С, я не верю, что испанцы выиграют Чемпионат. Сейчас я продолжаю в это не верить и делаю ставку на то, что они не пройдут французов. Я так же не вижу за счет чего они могут выигрывать у серьезных соперников - победа над Ирландией была просто "на классе", с Италией ничья, а хорватам и вовсе могли проиграть.

Французы же, хоть и проиграли шведам с разницей в два мяча, но могут противостоять испанцам - если так посудить, то для испанцев неудобными соперниками являются быстрые, техничные команды - португальцы, французы, например. Так что, вполне возможно, что именно французы остановят Чемпионов Мира и Европы.

Франция

 

4) Англия 1 - 2 Италия

Болел против англичан, думал, что они не выйдут из группы, а вот оно как - аж первое место заняли! Но это пока. В матче с Украиной они не показали, ровным счетом, ничего! Украина была сильнее, как в первом тайме, так, по сути, и во втором. Незасчитанный гол, чуточка везения - все это позволило пройти дальше англичанам, а не украинцам. В матче с Италией такого не будет. 

Итальянцы хороши - сейчас разыгрался Кассано и, что важно, Балотелли! Как я говорил в Обзоре Группы С, со временем Италия будет только разыгрываться и сейчас мы это видим.

 

Пора наказать англичан - итальянцы, уверен, с этим справятся.

 

Ставки сделаны! Осталось только насладиться футболом :)

Всем успехов!