4 мин.

Отчегалишвилили!!!

На утро после безпобедного дня просыпаться вроде как и не охото, да и нежиться в постели особого желания нет… Уткнувшись в потолок пытаешься найти ответы на самые разные вопросы: удет ли Слуцкий, никонец; надолго ли безвыйгрышная полоса в Барсе; и почему же так прохладно по утрам в столице, в Астане…

Окончательно заставил встать с постели звонок дядьки, который с утреца вдруг решил напомнить, что в 15:00 я собирался сходить на матч Астаны, а он в свою очередь обещал подкинуть до Арены – Астана. Еще больше встрепенул его зодорный голос – «Ну да, - подумал я, - Мадрид победил, отчего бы не быть зодорным!» Ну, да ладно!

В 14:00 я с супругой вышел из дома, чтобы поймать такси в сторону стадиона. Ехать пришлось самим, т.к. дяди пришлось срочно отлучиться по работе… Это даже к лучшему, иначе пришлось бы весь путь к стадиону выслушивать хвалебные реплики вчерашней игре Галактикос.

В силу каких-то непонятных причин без происшествий доехать до стадиона не получалось: то гаишники, то запинки с машиной. В 15:10 я уже стоял у центрального входа в Астана арену. Весь спортивный комплекс и впрямь был весьма впечатлительный. Подкупала смесь строений самой архитектуры – огромные железные конструкции, стекло и бетон. Выполнено все достаточно изысканно и со вкусом. Сам приезд практически за черту города оправдал себя, порадовав глаз. Велодром, построенный в виде велосипедного шлема, и подавно может считаться шедевром архитектуры.

Внутри все довольно привычно, единственное, что могло разбавлять настроение большого футбола – закрытая крыша. Эффект спортзала совсем не сочетался с той игрой, которую принято играть на открытых полях.

Опоздание на 15 минут незамедлительно принесло свое наказание в виде не увиденного первого гола. «Астана» уже вела в счете и практически до конца первого тайма поддавливала своих северных оппонентов. Явных голевых моментов практически не было, но попыток было не счесть.

1111
цукцук

Самым активным у хозяев поля был Фокси КЕТЕВОАМА, который что и дело начинал строить бесчисленные атаки. Незаметно первый тайм подошел к концу. Картина игры не изменилась: «Астана» бежала вперед, игроки «Окжетпеса» имитировали боль, кувыркаясь на роскошном газоне арены.

Во втором тайме… я прям и не подберу, к какому жанру литературы отнести то, что было во второму тайме… Было очевидно, что «Окжетпес»  будет играть вторым номером, будет играть на контратаках.  Но вряд ли бы кто поверил, чтоб так колко, опасно и результативно. Так и было. Под заряды столичных фанатов, шла вперед «Астана», и справа, и слева, и по центру пытаясь пробиться к заветной цели, но сколько болельщики не скандировали «Гол! Гол! Гол!» - мячи летели в другие ворота.

5445545

За весь второй период гости сумели-таки на одних только контрвыпадах в пух и в прах изорвать сетку за спиной голкипера астанчан, а Давит Чегалишвили сумел записать в свой актив аж три гола. Я не силен в тактике, не мое это, да и не статистический материал пишу, но даже я видел какая безконцептуальная игра у подопечных Протасова. Не хватает скорости, сыгранности, взаимопонимания да и много чего… Нельзя играть без стиля. Зато, очень заметен стиль ультасов Астаны. Если кто не знает, у московского Локомотива, вернее у общин его болельщиков закреплено негласное прозвище – «девки». Все дело в том, что значительное большинство в рядах болельщиков московского клуба занимает женская половина, среди которых и жена моя. Так и у столичной команды. В этом совсем нет ничего зазорного. Радует, что девушкам интересен футбол, но вопрос к столичным парням: где вы?

Матч закончился со счетом 1:4. Было грустно, что «Астана» проиграла, уж точно она не заслуживала такого разгрома, да и я в принципе не то, чтобы сильно болел за них. Просто – обманутые ожидания…

Вечерело… И какой-то скучной грустью веяло от уходящего футбольного уикенда. «Забавно, - подумал я, - как же легко отчегалишвилили астанчан. Совсем нежданно!»

Подходя к дому,  открыл страничку спортс.ру в смартфоне и улыбнувшись выдохнул: «Не совсем уж так все плохо: Спартак пролетал дагестанцам – 0:3»…

P.S.

Автор RB-StrikE