1 мин.

К старту готовы?

Завтра- старт сезона в 3 дивизионе.

Первый матч - ФК " ВДВ- СпортКлуб" ( Наро- Фоминск)- ФК " Балашиха" . Которое пройдет на базе ЦСКА в Ватутинках. Почему? Не готово поле. Хотя искусственное покрытие и стадион под 2 лигу. Но не готово. Потому что муниципальное.

ФК " Подмосковье" снимается менее чем за 35 часов др старта. Одна из причин- поле будет пригодно ее раньше чем середина мая. Менятся и оплачивать судейство никто не захотел- сами в такой обстановке. Город Зарайск- на выход.

За день до старта заявляется в группу Б " Спарта-2"- дубль , можно смело писать, сочинской команды. Обалдеть: основная команда в Сочи, дубль в Подмосковье. Еще надо в Ленинградской области и на Чукотке.

Общее состояние перед стартом- все в последний момент. Да, снежная зима, но она выявила одну из не многих проблем и обозначила главную- живем в России. Где все зависит от желания , в большенстве случаев, мэра, губернатора. Вот сменилась власть в Солнечногорске и за сутки до старта снимается команда из этого города " Сенеж" ( в прошлом сезоне ФК " Поворово"- победитель группы Б )...

В прошлом посте обещал рассказать о командах - сделать небольшие интервью с руководителями. Связался с 7 -ю командами. Две из них уже не актуальны. 4 руководителя категорически отказались отвечать на два главных вопроса- финансирование клубов и содержание детских коллективов. Осталась пока одна, но еще не завизировали материал.

Грустно как то. Но завтра стартовый свисток, который докажет, что футбол в третьем дивизионе- жив! Пока.