2 мин.

Альфредо Ди Стефано: «Самое тёмное время ночи – перед рассветом»

Я обсуждал проблемы нынешнего «Реала» со многими людьми, и все признают, что этот сезон получается у «Мадрида» крайне странным. Я хотел бы видеть средства, которые могли бы вывести Клуб из затяжного кризиса, но похоже, что таких средств нет, поскольку даже сам Жозе Моуриньо не может понять, как игроки, не игравшие в среду, могли устать в матче с «Гранадой». И опять мы имеем вопросы без ответов.

Несомненно, одним из главных факторов победы «Гранады» стал фактор игры против суперклуба. Для команды масштаба «Гранады» победа над клубом калибра «Реала» – возможность прославиться на всю Испанию, если не на всю Европу. Теперь все только и говорят от том, что андалусийцы победили величайший клуб в истории футбола.

Однако хотеть победить и победить – это вовсе не одно и то же. Помимо желания и самоотдачи хозяева сумели противопоставить «Мадриду» ещё и великолепную игру в обороне, где прекрасно действовали Ниом и Иньиго Лопес, который был настоящей стеной в центре обороны хозяев.

Сейчас очень хочется, чтобы вернулся старый порядок вещей, когда «Реал» побеждал за счёт своей мощи и класса, но главное, за счёт того, что игроки были готовы биться 90 минут. Сегодня ситуация такова, что все в Клубе находятся под подозрением в недостаточной самоотдаче, включая нашего Криштиану, которому очень не повезло в игре с «Гранадой».

Я посмотрел игру «Манчестер Юнайтед» с «Фулхэмом», и это мне добавило беспокойства. Мне очень понравились действия костариканского форварда лондонцев Брайана Руиса, но этого, однако, оказалось недостаточно, чтобы победить нашего будущего соперника по Лиге Чемпионов.

Для «Реала» игры с «Манчестером» будут настоящей проверкой. Игра против англичан должна завести команду и вывести на сцену настоящих героев. Если удастся победить «Манчестер», неудачи в Лиге отойдут на второй план. Есть фраза, хорошо характеризующая состояние нынешнего «Реала»: «Самое тёмное время ночи – перед рассветом».

Источник