3 мин.

Кальехон: «Месси? Описываемые в народе, как хорошие парни, на деле оказываются не так хороши»

Пресс-конференция Хосе Кальехона перед матчем с командой из родного города футболиста...

"Игра против "Гранады" будет трудной. Соперник усилился во время зимнего трансферного окна и, как любая команда, они будут играть на 200% своих возможностей против "Мадрида". "Гранада" находится в зоне вылета, и им нужны очки, но мы уверены в собственных силах, мы хотим выиграть, заработать 3 очка и подтянуться к лидерам в чемпионате. В последних матчах мы значительно прибавили, и мы постараемся идти в этом же направлении".

"Моуринью поаплодировал своим футболистам после "Эль Класико", и это было важно, потому что мы сыграли очень хорошо, и это был блестящий футбол. Мировая пресса назвала прошедший матч превосходным. Соперник открыл счёт в матче, поэтому мы приложили большие усилия. Вопрос с победителем ещё открыт, и мы сделали всё возможное для того, чтобы показать всем, на что мы способны в ответной игре. Что касается обстановки внутри команды... всегда будут те, кто будет пытаться дестабилизировать нас. Я считаю Жозе Моуринью лучшим тренером для нас, и мы всегда показывали, что мы с ним на все 100%".

"В прошедшем матче против "Барселоны" мы увидели прогресс, если сравнивать наши предыдущие игры. Не легко играть против "блауграны", но в ответном матче мы сделаем всё для победы. 1:1, как нам кажется, хороший результат. Вопрос с финалистом кубка ещё открыт, и мы будем биться за победу на "Камп Ноу".

"Адан упорно работает, ведь защищать ворота "Мадрида" - большой вызов. Он доказал, что обладает всеми качествами, чтобы играть за эту команду, и если он продолжит в том же направлении, у него всё получится. К Адану присоединился Диего Лопес, и теперь нам не о чем беспокоиться, поскольку Диего имеет опыт выступлений в чемпионате и в Лиге Чемпионов. Как Икери и Антонио, Диего обладает хладнокровием, и партнёры чувствуют это".

"Варан полностью отдаётся игре, и это очень важно для 19-летнего футболиста. Он ещё молод, и он должен созреть как футболист, но сейчас он в отличной форме, и он показал, что является прекрасным центральным защитником".

"Что касается якобы слухов о том, что Месси оскорбил Каранку и Арбелоа... могу сказать, что инцидент с Каранкой был, потому что я был прямо позади Айтора в этот момент. Это правда, что кто-то назвал Каранку "куклой Моуринью". Для футбольных людей здесь нет ничего необычного, ведь часто в пылу игры говорятся вещи, о которых люди сожалеют позднее. Но, что точно нельзя назвать нормальным или привычным явлением, так это когда один профессиональный футболист начинает оскорблять другого на глазах его жены. Я бы не хотел говорить о ситуации вокруг Арбелоа. Скажу, что описываемые в народе, как хорошие парни, на деле оказываются не так хороши, а якобы плохие парни, в итоге оказываются не такими, какими их выставляет общество".

"Моуринью год назад ждал судью на стоянке? Та ситуация совершенно иная. Я видел одну фотографию с места событий, и я не видел там какого-то разговора с арбитром. Дани Алвес? "Реал Мадрид" всегда был командой, которая больше остальных подвергалась расистским оскорблениям на чужих стадионах. Это происходило и с нами, и это проблема, которую нельзя полностью искоренить. Подобное произошло с игроком "Милана" Боатенгом, это большая проблема. Мы все надеемся, что в один день эта проблема умрёт раз и навсегда".

Источник