Красивый футбол в Аргентине

Уже давно хотелось посмотреть матчи команды Атлетико Минейро из Бразилии. Судите сами: футбольный клуб собрал под свои знамёна очень сильный состав. Слева в защите играет Джуниор Сезар игрок сборной Бразилии, в нападении трудится наш старый знакомый Жо, в полузащите можно отметить Бернардо и Диего Тарделли, за которым охотится половина клубов Старого света, опорную зону прикрывает бывший игрок Арсенала Джилберто Сильва, ну и правит бал снова молодой Рональдино. Что и говорить, с таким составом можно горы свернуть.

Соперник – команда из Аргентины Арсенал Саранди. Стабильная команда , не хватающая звёзд с неба, но при этом дающая бой любому сопернику. К тому же, аргентинцы играли дома, а значит имели небольшое приемущество. Игра получилась зрелищной: 7 забитых голов, незабитый пенальти, красивые комбинации в исполнении обоих соперников.

Начало было положено уже на 2 минуте. Игроки хозяев поля внезапно обнаружили брешь в центре обороны бразильской команды. В  эту щель ворвался нападающий Фурч и неотразимо пробил в дальний угол. Всего несолько минут понадобилось гостям, чтобы гол отквитать. Это Рональдиньо выдал передачу-кофетку Бернардо, и тому оставалось просто попасть в ворота, что с удовольствием он и сделал.

Забавный эпизод произошёл на 10 минуте игры. Главный арбитр матча налетел на игрока, и пришлось прибегнуть даже к помощи врачей. Но вернёмся на поле, там команды показывали настоящий спектакль. На 27 минуте подачу справа в исполнении Агирре чётко реализовал всё тот же Фурч, но судья гол отменил, усмотрев перед ударом нарушение правил со стороны бьющего. Минейро ответил мгновенно. Классную вертикальную атаку должен был завершать Дондзетти, но он предпочёл ещё более лучший вариант и поделился мячом с Тарделли, набегавшим по центру. Тот шансом воспользовался отлично.

Сразу же после возобновления игры, в штрафной гостей цепляют ногу Бенедетто. Судейский свисток молчит, а игрок Арсенала саркастично апплодирует. Повторы убеждают – пенальти был! Через 5 минут Торделли здорово уходит от двоих игроков на левом фланге, продолжает атаку дальше к самой бровке, где Джунио Цезар в касание навешивает в штрафную. Как завершающий аккорд удар Жо метров с семи. 1:3 игра сделана? С этим не согласен полузащитник Арсенала Агирра. Он забивает гол – шедевр со штрафного, изящно закручивая мяч левой ногой прямо в дальнюю девятку.

В концовке тайма Бернард красивым финтом оставляет позади защитника хозяев и с линии штрафной пытается закрутить футбольный снаряд в дальний угол. Немного неточно. Но уже во втором тайме на 54 минуте он исправляет свою ошибку, чётко используя подарок, щедро предоставленный одним из оборонцев хозяев.

На 59 минуте случается первый хет-трик в этом розыгрыше Кубка Либертадорес. Замечательную комбинацию начал, как полагается, Рональдиньо, продолжил своим ударом Жо, а Бернард первым успел к отбитому вратарём мячу. После этого «Петухи» (прозвище Атлетико Минейро) желали только одного – чтобы отличился сам Рональдиньо. Это вполне могло произойти на 87 минуте.

Бразильский вундеркинд сам заработал пенальти и подходил к точке со своей знаменитой улыбкой, но в этот день судьба уготовила ему только голевые передачи. Мяч с предательским звоном ударился в перекладину и ушёл за линию поля.

2:5. Симпатичный футбол весьма симпатичной команды.