3 мин.

Как с «Югрой», только с «Автомобилистом»

После тяжелой победы над «Югрой», «Ак Барс» отправился в Екатеринбург, где провел очередной матч чемпионата КХЛ с местным «Автомобилистом».  Надо сказать, что сегодняшний матч получился похожим на тот, который казанцы провели два дня назад

Тим Степлтон – герой матча. Гол и два реализованных буллита

Сыграли казанцы сегодня плохо, ужасно, отвратительно. Подбирайте любое слово, которое вам больше нравится. Любое из них будет отражать суть игры «Ак Барса» в сегодняшней встречи.

10.10 «Ак Барс» впервые в сезоне проиграл первый период. Проиграл абсолютно заслужено. Большая удача была в том, что проиграла команда его всего в один гол, хотя по игре должна была уступать шайбы в три, минимум. Складывалось такое впечатление, что в соперниках у нас был не «Автомобилист», а какой-нибудь обладатель Кубка Стэнли.

Пару раз за период хозяева устраивали настоящий штурм ворот Барулина, бросая в одной атаке по нашим воротам раз шесть, но не везло. Такое бывает. «Ак Барс» же не показал в атаке ровным счетом ничего. Была игра в большинстве, были беззубые контратаки. Но сейчас подобным образом никого не обыграть – ни «Автомобилист», ни Кузню. В каждом матче нужно биться, выкладываться если не на полную, то процентов на 90. «Барсы» же в первом отрезке игры демонстрировали если не безразличие ко всему происходящему на льду, то что-то очень к этому похожее.

Второй период команда провела лучше. Защитники и вратарь стали действовать спокойно и уверенно, постепенно стала налаживаться игра в атаке. Уже на первых минутах под острым углом на свидание с Лобановым выходил Бурмистров, но бросил даже не во вратаря, а мимо створа.

На четвертой минуте наброс Яруллина на пятаке умело укротил Варнаков и откинул шайбу одинокому Стэплтону, забившему без помех. В завершающей стадии второго отрезка игры, когда команды стали много играть в неравных составах, сказался более высокий класс «Ак Барса». Большое численное преимущество пять на три отличным броском реализовал Хешка, пятый раз в сезоне передав привет Никулину. В тот момент действительно показалось, что гости додушат неуступчивых хозяев и доведут матч до непростой, но победы.

Однако, впереди был ещё третий период, который мы снова провели не лучшим образом: пропустили от Леписто мощнейшим броском от синей линии, стали хватать ненужные и необъяснимые удаления. Валерий Белов, чтобы привести ребят в чувство перетасовал три звена из четырех, но и это не помогало. У нас все равно играло только одна тройка.

Бился Варнаков, Бурмистров и Стэплтон неплохо играли в пас, опасно угрожали воротам Лобанова. Они сегодня хотели выиграть, но остальные члены команды их посыл улавливали с трудом.

Далее был овертайм, который мы непременно должны были проигрывать, но Барулин, стоявший в то время на голове в воротах, категорически был против. А буллиты это лотерея, где как раз и сказывается более высокое индивидуальное мастерство игроков одной из команд. Так Барулин легко переиграл нападающих «Автомобилиста», а Тим Стэплтон реализовал обе свои попытки.

Понятно, что был не до настрой. Но все равно, так играть нельзя. Такой хоккей не хочется смотреть, пусть даже он приносит результат и очки. Надеюсь, что в Астане команда покажет более содержательную игру, иначе непременно проиграет. «Барыс» прощать не будет, совершенно точно.

PS Сегодняшний матч пропускал Томаш Винцоур. Похоже на то, что дни чеха в «Ак Барсе» сочтены

Всем Удачи!