6 мин.

В команде «Ак Барс» замена вратаря...

Сегодня хочется написать о трёх вещах. Непосредственно о матче с "Барысом" - это раз. Два - в очередной раз надо писать о Иване Касутине и три - напишу таки об Олеге Пшеничном.

Об Иване Касутине

Хм..Иван в команде меньше месяца, а я ему посвещаю уже по-моему четвёртый пост. Это всё, конечно, не от хорошей жизни, увы. Есть тут, на сейте, очень хороший человек. Скрывается он под ником Jere. Он является болельщиком московского "Спартака", откуда, собственно, к нам Иван и перешёл. Спорили мы с Костей на очень большое количество тем. Речь заходила и о Яркко Иммонене, и конкретно о результатах матчей..и почему-то всегда Костя оказывался прав, вообщем, оставлял меня с носом.

В итоге наш спор добрался и до Касутина. Суть его была очень простая: мне доказывали, что Касутин человек настроения и что он бывает ну просто редкостной дыркой..ну а я, естейственно, думал и говорил совершенно о другом. Какая же Касутин дырка? Он только и делал, что тащил "Спартак" в плей-офф..ну да, было у него пару неудачных матчей, но такая пара наберётся у каждого вратаря, писал я ему в ответ.

После матча с "Витязем", где Иван пустил два гола, Костя продолжал настаивать на своём..а я говорил, мол, подожди! Матч с бойцами - не показатель. Надо судить об игре вратаря после игр с более сильными командами.

В итоге следующим соперником Ивана и "Ак Барса" стал "СКА", ну уж куда серьёзнее-то соперника. Всё же лидер КХЛ! Вообщем, Касу пустил четыре плюхи..минимум две - на его счету. Матч тогда доигрывал Петри Веханен. Наш спор продолжался. Константин снова мне про Ерёму, а я про Фому.

Сегодня казанцы играли с "Барысом" матч в воротах начал всё тот же Касутин. Пропустил два гола - один в ближний "вратарский" угол, ну а второй раз просто не смог прижать шайбу. В общей сложности Иван отыграл всего дксять минут.

Не знаю как Ваня будет играть дальше..и будет ли вообще играть покажет только время. А пока признаю, что Костя в очередной раз оказался прав.

У меня тут ещё мысль назрела: может уж лучше Стаса Галимова из ВХЛ вернуть, а?

Об Олеге Пшеничном

Если кто не знает, то Олег Пшеничный - это комментатор ТНВ. Вы знаете, я терпел его не один матч, и не десять. Сегодня моё терпение окончательно лопнуло. Если человек называет себя комментатором, то так работать нльзя! Это всё равно, что какой-нибудь врач не вылечит больного, или повор не сварит кортофель..эффект один и тот же. Так словестно мямлить ну нельзя просто! У Олега так же напрочь отсутствуют эмоции..их вообще нет! Ну забил "Ак Барс" или пропустил..его голос не изменится, будте уверены.

А что по этому поводу думаете Вы?

О самой игре:

Сегодня плей-офф ещё не начинается, но играть мы всё равно должны были с "Барысом"

Состав Ак Барса

Касутин Гарипов;

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Глазачев - Иммонен - О.Петров; Куляш - Панин;

К.Петров - Терещенко - Страка; Медведев - Хомицкий:

Панарин - Бодров - Скачков;

Состав: Как все уже поняли - игру начал Касутин. Веханена сегодня не было даже в заявке. Наверное, это вообще первый раз произошло. После отдыха в составе появился Панарин и занял место Дениса Голубева.

Коротко о матче

Вроде бы выиграли, а вроде бы..

Первый период:

Как мне показалось, "Ак Барс" начал чуть лучше. Первые минуты три команды играли без моментов. А на четвёртой минуте казахи сами привезли себе шайбу. Защитники "Барыса" ошиблись на синей линии и Кирилл Петров вышел один на один с Глассом. Первый бросок канадец отбил, но на добивание уже среагировать не смог. 0:1! Прошло всего секунд тридцать и хозяева сровняли счёт Жайлауов вошел в зону и поразил ближний угол наших ворот. 1:1! А через две минуты мы уже проигровали. Олег Петров в этот момент отбывал штраф. В сутолоке на нашем пятаке самым расторопным оказался Боченски. 2:1! На этом время Касутина подошло к концу.На двенадцатой минуте Хатчинсон нарушил правила. Здесь же Даллмен сцепился с Паниным:

На лёд вышло звено Терещенко и через несколько секунд с передачи Алексея свой очередной гол забил Страка. Йозеф послал шайбу с пятака в девятку. 2:2! Пожалуй, этот трансфер казанцам удался. На шестнадцатой минуте "Барыс" должен был выходить вперёд, но Новотны каким-то чудом умудрился не попасть в ворота уже Эмиля Гарипова. И тут же "Барсы" полетели в контратаку. Бодров и Куляш вышли два в один против защитника хозяев, и Денис Куляш просто катнул шайбу мимо Гласса. 2:3! Ну а свою пушку Денис Ещё покажет.

Второй период:

Во втором периоде казанцы послали в нокаут хозяев. Период только начался, а "Барсы" тут же забили четвёртую. Морозов и Капанен повторили номер Бодрова и Куляша. Алексей отдавал передачу, а Нико забивал свой девятый гол. 2:4! На пятой и шестой минутах Кирилл Петров и Панарин выходили по центру, но оба раза отлично играл Гласс. На восьмой минуте уже "Барыс" убежал два в один и Новотны не стал делиться шайбой с партнёром и расстрелял ближний угол Эмиля Гарипова. Тут же Страка и Жайлауов получили по две минуты. И на десятой минуте, играя четыре на четыре, Хатчинсон благодаря своему мастерству вошёл в нашу зону, обыграл Медведева, но на пути броска встал Эмиль Гарипов! А через минуту случилось что-то совсем непонятное..Денис Куляш бросил с центра площадки, причём от борта! Да так бросил, что в воротах вместе с шайбой оказался и сам Гласс. 3:5!

Шаянов тут же выпускает Еремеева. Виталию скучать довелось недолго. На двенадцатой минуте Страка вышел один на один. Чеха сбили. Судья назначил буллит. А ведь Страка буллитёр от бога, но, увы, на этот раз Еремеев переиграл нашего нападающего. Далее Хомицкий и Старченко превысили грань дозволенного и получили штрафа. Меньшенство Вадима мы отыграли уверенно и принялись реализовывать большенство. И таки реализовали! Только Роман хотел выходить на лёд, как Зарипов поднял руки вверх. Данис замкнул на дальней 3:6!

Третий период

Тут не буду долго писать, что да как. Смысл в том, что в самом начале периода Кевин Даллмэн забил свой семнадцатый гол и счёт стал 4:6.И доехали мы до победы исключительно на удаче и на игре Гарипова. Были времена, когда в третьем периоде казанцы всех рубили как хотели, а сейчас еле ползают.

Барыс – Ак Барс – 4:6 (2:3, 1:3, 1:0)

0:1 – 4 К. Петров

1:1 – 5 Жайлауов (Фадеев)

2:1 – 8 Боченски (Э. Хатчинсон, Доус)

2:2 – 13 Страка (Терещенко)

2:3 – 16 Куляш (Е.Бодров)

2:4 – 21 Капанен (Морозов)

3:4 – 29 Новотны (Старченко)