6 мин.

Питерский комплекс Касутина

Вообщем, давайте сегодня сразу к делу, но перед самим обзором вспомним прошлогодний матч между Ак Барсом и СКА. Уж больно похожие матчи выдались..

Наверное, ещё стоит добавить, что матч в Питере мы выйграли. Выйграли очень уверенно, пожалуй, тот матч был самым лучшим, проведённым казанцами в этом сезоне. Тогда Морозов сделал хет-трик и именно с той игры началась та, уже знаменитая, результативная серия нашего капитана из тринадцати матчей подряд.

Состав:

Веханена в воротах сменил Касутин. (про него я скажу отдельно). Сегодня также появился Константин Глазачев, а Артём Лукоянов остался вне заявки. Среди защитников изменения тоже были: на игру оделся Евгений Медведев. Он появился вместо Вадима Хомицкого.

Коротко о матче:

С сегодняшнего дня попробую писать так: сначала короткую фразу, характеризующую игру, а потом полновесный отчёт.

Так вот..если говорить коротко, то играли хорошо, но Иван Касутин всё испортил.

Интересен тот факт, что когда Иван играл против СКА ещё в форме Спартака, то пропустил АЖ ВОСЕМЬ ШАЙБ, а Спартак в итоге проиграл с общим счётом 2:10.

Первый период:

Начали команды без раскачки. Уже во второй смене казанцы могли пропустить. На второй минуте Фёдоров финтами прошёл нашего защитника и оказался с глазу на глаз с Касутиным, но Иван здесь команду спас. А вот первая же атака Барсов стала результативной. Константин Глазачев вошёл в зону и бросил из круга вбрасывания. 1:0! На пятой минуте Иван Непряев нарушил правила. В этот момент я подумал, что неплохо бы было реализовать это большенство, и..прошло всего двадцать секунд и 2:0! Морозов передача на дальнюю штангу - Зарипов в касание посылает шайбу в ворота. Идём далее. На восьмой минуте уже казанцы сыграли не поправилам, а именно Алексей Терещенко. Первую минуту армейцы играли плохо..не могли толком встать в зоне, но как только пошла минута номер два питерцы размочили счёт. Шведы вывели Денисова на бросок, который легко расстрелял Касутина. 2:1! Дениса, кстати, я вот только сегодня убрал из фентази)) На двенадцатой минуте Мортенссон блеснул индивидуальным мастерством и благодаря своим рукам швед из угла площадки смог выбраться на самый пятак, но и тут Кусатин сыграл уверенно! Через минуту Евгений Скачков обяза был забивать!! Панарин и Бодров вывели его на бросок в метре от ворот..попадай только в ворота, но Евгений с метра не смог. На четырнадцатой минуте удаление схватил Денис Гребешков. Сыграли команды всего несколько секунд в таком формате, как Корнеев так косячнул на синей, что и Захарчук диву дался..вообщем Артюхин и ещё кто-то убежали два в один..Евгений не стал сближаться с Касутиным и послал шайбу в ближний угол. 2:2! Здесь первый раз накосячил и наш кипер, но, увы, далеко не последний..Но расстраивались Барсы недолго. На семнадцатой минуте Семёнов срубил Страку. Удаление! Играли, играли..ничего не получалось..ровно до того момента, пока Куляш не бросил с кистей от борта. 3:2! Шайбу записали на Дениса, но на пятачке очень удачно действовал всё тот же Страка и, возможно, подставил клюшку. За оставшуюся минуту оспел отметиться Стёпа Захарчук. У борта наш защитник чуть не убил Ивана Непряева..получил 5+20 и пошёл в раздевалку.

Хоккей, вообщем, был весёлый!

Второй период:

Начали его Барсы, играя в меншенстве. Причём, играли пять минут! Это удаление ещё плохо тем, что после гола игрок продолжает отбывать положенный штраф. Но здесь нам очень повезло. Гости толком ничего не создали, но зато могли легко пропустить! Сначала Бодров, а потом и Корнеев выходили один на один, но оба раза выше всяких похвал действовал Соколов!

Ах да, в перерыве Ржига поменял Ежова. В воротах появился Соколов. Максим ппровёл сегодня свой первый матч в новом сезоне, и, надо сказать, провёл очень хорошо!

На экваторе периода уже казанцы получили комфортное большенство. Сначала Денисов поехал отдохнуть, а через несколько секунд к нему присоединился Воробьёв. В этом моменте пострадал всё тот же Страка, да так пострадал, что ему чуть голову не оторвали..но, слава богу, слетел только шлем. Всего несколько секунд потребоваось хозяевам на реализацию. Капанен - Зарипов - Морозов 4:2! Алексей послал шайбу уже с тупого угла, правда, здесь мог забивать с пятака и Зарипов, но Данис сыграл хитро и отдал шайбу капитану. Далее была рекламная пауза, о после неё крик бллляяяяяяяяяяять....Кучерявенко успел на добивание, а Касутин не забрал шайбу после не очень сложного броска питерского защитника. 4:3! А через четыре минуты у меня и вовсе сдали нервы..Фёдор Фёдор подобрал шайбу в своей зоне вошёл в нашу, бросил и забил. 4:4! Блять, все маты на Иванушку спустил..вратарский это гол!!! Сдали нервы и у Василича и место в воротах занял Петри Веханен.

Третий период:

Здесь команды уже поняли риск ошибки и стали внимательно действовать в обороне и как следствие не очень активно в атаке. Первая опасность возникла на пятой минуте. Медведев от синей пасовал на Иммонена, но Яркко не дотянулся до шайбу. А вот СКА "свой" момент реализовал. На экваторе периода Рыбин получил передачу на пятак от Мортенссона и переиграл Веханена. 4:5! Но Ак Барс догонял недолго. через три минуты Морозов и Зарипов убежали в контатаку. Данис не стал делиться шайбой с Алексеем, и правильно сделал! Наш форвард легко переиграл Максима Соколова, послав шайбу над его ловушкой. Далее армейцы устроили настоящий штурм наших ворот, которой длился порядка двух-трёх минут, но Веханен и наши защитники выстояли! А на последней минуте Виталий Вишневский не удержался и нарушил правила против Кирилла Петрова. Около 1:30 оставалось у нас на реализацию в овертайме.

Овертайм:

Проебали наши эти девяносто секунд..спустили в унитаз..как угодно называйте. В равных составах тоже ничего командам создать не удалось.