6 мин.

Касутин. Драки. Победа

Сегодня к нам в гости пиехал чеховский Витязь и уже только этот факт говорил о том, что матч будет интересным. Также сегодня за Ак Барс дебютировал Иван Касутин. Вообщем 26 числа в Казани было весело.

Состав Ак Барса

Касутин (Веханен);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Страка - Иммонен - Скачков; Куляш - Панин;

Панарин - Терещенко - О. Петров; Хомицкий - Захарчук;

К.Петров - Бодров - Лукоянов

Состав: Как я уже говорил: сегодня первый раз в Барсов провёл полноценный матч Иван Касутин, хотя заявлен он был ещё в матче со Спартаком.

Идём дальше. Сегодня в составе появился Артём Лукоянов. Он занял место Глазачева в четвёртом звене, также после болезни вернулся Алексей Терещенко. Изменения коснулись и защитников. После достаточно долгой паузы на лёд вышел Вадим Хомицкий.

Ну а теперь плавно перейдём к самой игре. Странно, вроде матч смотрел и события все в голове ещё совсем свежие, но не знаю даже как и писать-то.. Вообщем что-то похожее на хоккей было только в первом периоде, далее началось то, чего все опасались...Витязь спутал Ак Барс с Авангардом..

Первый период

Матч начался в равной борьбе. Шла игра "туда сюда" то есть команды отвечали друг другу атакой на атаку.  Касутина обстреливали Поснов и Гончаров, у казанцев же активнячили Панарин и Скачков. Команды отыграли аж шесть минут без удалений! Как выяснилось позже - это было очень весомое достяжение. Начали "грубить", естейственно, гости. Романов был удалён. Ничем хорошим эти две минуты для Ак Барса не кончились. Наоборот! Казанцы пропустили свой очередной гол в меньшенстве. Десятый или одиннадцатый..неважно. Тимкин сделал передачу из-за ворот на Поснова и Андрей легко переиграл Касутина. 0:1! Тут же Иммонен уровнял составы. Меньшенство мы отыграли особо не напрягаясь. Отыграли и забили! Терещенко вырвался на оперативный простор и легко переиграл Далтона. 1:1! Алексей сам создал себе этот момент. Судя по всему где-то в этом эпизоде получил травму вратарь гостей т.к. через минуту в раме Витязя появился Борисов. На пятнадцатой минуте у Кирилла Петрова был хороший момент, но войдя в зону он бросил во вратаря. Через три минуты всё тот же Денисов едва не привёз сам себе гол. Выйдя за ворота, Сергей ошибся в передаче, но всё таки успел вовремя вернуться в ворота. Чувствовалось, что он нервничал. Как нервничал и Касутин. В целом Иван отыграл хорошо, но было видно, что он находится немного не в своей тарелке.

Второй период

Началось! Первая драка случилось на третьей минуте. Джон Мирасти прицепился к Лукоянову. Я уж не помню кто сколько в итоге здесь получил штрафу, но хочу отметить, что Артём смотрелся очень достойно!

Спустя минуту сцепились Тарнаски и Захарчук:

Далее на седьмой и девятой минутах были удалены Тимкин и Федосеев, соответственно. Барсы получили большенство и ответели на драки голом! Скачков одной передачей вывел Иммонена на пустой угол. Яркко ярко вывел казанцев вперёд. 2:1!

На одиннадцатой минуте бокс продолжился. На сей раз бились Панин и Поснов:

В эти минуты арбитры напрочь упустили игру из своих рук. Здесь с комментаторами я согласен. Мне было просто страшно матч-то смотреть! Ведь и убить могли кого-то! Самое поразительное это то, что на двенадцатой минуте Витязь сровнял счёт. Федосеев получил передачу на пятаке и послал шайбу в касание над Касутинымм. 2:2! В оставшиеся восемь минут периода Барсы наглухо закрыли гостей в их зоне. Следовали бросок за броском. После того, как звучал свисток непременно кто-либо из наших хоккеистов получал удар или толчок из-за спины..это как минимум не красиво. И вновь на грубость Ак Барс ответил голом. На последней минуте Артём Лукоянов прошёл за ворота и отдал идеальную передачу на Кирилла Петрова, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Третий период

Здесь чеховцы напрочь забыли что они вроде как хоккеисты и обязаны играть в этот самый хоккей..ну вот что угодно они делали..только не играли. Толчок? Пожалуста! Удар? Конечно! Удаление? Обязательно! Шутка ли, все двадцать минут Витязь играл вчетвером..даже три раза втроём! Ак Барс за это нещадно наказывал голами! Морозов, Никулин, Кирилл Петров и Скачков отправили по шайбе в ворота Борисова. А как только на лёд выходили то Бреннан, то Тарнавски непременно следовала стычка. Вообщем-то так прошёл весь период. И слава богу, что он закончился.

Итог - Ак Барс разгромил Витязь 7:2. Все казанцы живы здоровы.

Ак Барс – Витязь – 7:2 (1:1, 2:1, 4:0)

0:1 – 6 Поснов (Тимкин)

1:1 – 10 Терещенко (Панарин)

2:1 – 30 Иммонен (Токранов, Скачков)

2:2 – 32 Федосеев (Белоусов, Тимкин)

3:2 – 40 К. Петров (Е.Бодров, Лукоянов)

4:2 – 43 Морозов (И.Никулин, Корнеев)