Минск взят!

Сегодня Ак Барс, так скажем, завершал своё заграничное турне. В Словакии сыграли более чем удачно. На очереди Минск.

С Динамо казанцы играют очень удачно. За время существования КХЛ зубры лишь раз праздновали победу, да и ту добытую в овертайме.

Состав Ак Барса

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Скачков; Панин - Захарчук;

Панарин - Терещенко - О.Петров; Медведев - Хомицкий;

К.Петров - Бодров - Глазачев;

Состав: Изменение всего одно, но зато какое важное! После травмы в воротах вновь появился Петри Веханен.

Первый период

Барсы сразу же полетели в атаку. Сначала Никулин, а спустя несколько секунд и Морозов бросали практически в упор, но Лаланд справился. Но дальше болельщикам клуба пршлось поволноваться. Вадим Хомицкий схватил две минуты, но в целом казанцы отыграли хорошо. Лишь на излёте большенства Лайне навёл шороху у ворот Веханена. Как только сотавы стали равными гости снова пошли в атаку. Морозов пасанул на Капанена и Лаланд совешил чумочечий сейв! Следом Барсы снова были вынуждены поиграть в меньшенстве. Никулин на сей раз отправился отдохнуть. Но и эти две минуты для Динамо прошли в пустую, а Бодров ещё и сбегал в контратаку, да так, что едва не забил. А на эквторе периода Ак Барсу удалось выйти вперёд! Корнеев щёлкнул от левого борта, а Капанен закрыл обзор вратарю. 0:1! Константин попразновал свой четвёртый гол в сезоне и сразу же заработал очередное удаление. Вновь в защите гости были хороши. Удалении запомнилось только заварушкой между Ирглом и конечно же Голубевым, но без последствий. На четырнадцатой минуте наконец-то и хозяева нарушили правила. Каралахти первым из Динамовцев поехал в штрафной бокс. Но и это удалении было профукано, лишь Зарипов несколько раз бросил, но это было совсем неопасно. А на самых последних секундах зубр Коробов расстреливал наши ворота по центру, но тут Панин отважно лёг под бросок и спас ворота.

Второй период

В начале периода, надо сказать, Динамо должно было сравнивать счёт, причём не один раз. Началось всё на второй минуте, когда Линглет вышёл один в ноль, но увидел лишь шпагат и сейв Веханена. Через минуту Мелешко бросал в девятку и тут Петри уже ловушкой эффектно играет! Конечно, словами не описать того напряжения, которое царило у наших ворот в те минуты. Нам просто повезло. Ну и в конце концов ко всем нашим бедам добавилось удаление Бодрова на шестой минуте. Вроде бы выстояли казанцы, конечно не без труда, но выстояли, а как только составы уровнялись Динамо таки забило! В сутолоке на нашем пятаке первым на добивание оказался Корсо, который расстрелял пустые ворота. Обидно, не то, что пропустили, ведь всё к этому шло, а то,что пропустили именно так -  выстояли меньшенство и начали с центра.. Но уже через минуту Ак Барс мог выходить вперёд! Панарину удалось выйти один на один и оказаться с глазу на глаз с Лаландом, но Артемий не смог перекинуть щиток канадца. Далее, уже привычно, Барсы снова играли в меньшенстве, причём два раза. Сначала Медведев выступил в роли нарушителя, а через несколько минут его не очень хорошему примеру последовал и Скачков. Если первое удаление прошло достаточно спокойно, то второе было очень жарким! Бросок Лайне вновь заблокировал Панин, а на самых последних секундах Веханен спасает после опаснейшего броска Иргла!

Третий период

В начале периода в кой то веки арбитры увидели нарушение правил со стороны Динамо. Пивко предоставил нам шанс. Но лишь Никулин отметился сильным, но неточным броском от синей, а когда большенство подошло к концу снова Веханену надо было срасать Ак Барс. Это всё тот же Пивко после появления на льду сбегал в контатаку, но хорошо, что в холостую сбегал. Следующий очень опасный и голевой момент в матче возник где-то в середине периода. Кирилл Петров хорошо вошёл в зону и оказался один перед Лаландом в точке вбрасывания, но почему-то форвард решил сыграть на Глазачева и в итоге момент был загублен. Когда оставалось играть минут шесть у меня возникло дежавю с матчем против Нефтехимика..и ведь легко мог случиться какой-нибудь шальной рикошет и всё..но слава богу на этот раз всё обошлось. В последнюю минуту команды вообщем-то согласились на ничью, но за четыре секунды до конца Сикора решился на таймаут, но Иммонен в итоге очень уверенно выйграл вбрасывание у Пивко.

Овертаййм:

Пять минут вообщем прошли в обоюдных неудачных попытках что-то сделать, но в итоге ни Динамо ни Ак Барсу не удалось создать хоть одного опасного момента, и матч плавно перетёк в буллиты. Честно, думал, что проиграем, но..