Снова о матче с «Нефтехимиком»

Так уж совпало, что волею календаря Ае Барс и Нефтехимик должны были сыграть между собой два матча подряд. Матч в Казани завершился уверенной победой казанцев, а сегодня команды переехали в Нижнекамск.

Состав Ак Барса:

Гарипов (Константинов

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Скачков; Захарчук - Панин;

Голубев - Терещенко - О.Петров; Медведев - Хомицкий;

К.Петров - Бодров - Глазачев

Состав: Вместо Веханена, который пропускал матч из-за травмы на игру оделся Константинов. В четвёртом звене вместо Артёма Лукоянова появился Константин Глазачев.

Первый период

На сей раз матч для казанцев начался очень неудачно. Уже спустя двадцать секунд после его начала Нефтехимик вышёл вперёд. Королюк сделал пас на пятак где очень умело подставил клюшку Архипов. 1:0! А спустя ещё минуту Кирилл Петров нарушает правила и хозяева получают большенство. Правда за эти две минуты нижнекамцы не сумели создать ничего путного у воротот Эмиля Гарипова. На седьмой минуте Илья Никулин за что-то получает дисциплинарный штрав равный десяти минутам, а через двадцать три секунды Ак Барс получает своё большенство. Провинился Ренат Мамашев. Тут то самый случай, когда говорят: "не было бы счасть да несчастье помогло"  это я про штрав Никулина. На реализацию вышло наше первое звено и Корнеев с Медведевым. И Евгений сравнивает счёт! После передач Капанена и Морозова Евгений в касание послал шайбу в ворота. 1:1! На двенадцатой минуте Яркко Иммонен вошел слева в зону и отметился броском, но Таркки легко поймал эту шайбу, а через минуту этот же номер проделал Бодров, но Евгений не попал в ворота в отличае от финна. В конце периода Нефтехимика дважды остались в меньшенстве. На шестнадцатой минуте поехал отдохнуть Мартин Цибак. Это удаление мы с успехом профукали, а на самой последний минуте уже Архипов поехал в штрафной бокс, это удаление растянулось на два периода. А пока перерыв.

Второй период

Удаление Барсам реализовать не удалось. Хотя звено Морзова наводило страх на оборону хозяев, но не более того. На четвёртой минуте Пестушко и Королюк вдвоём потолкались на нашем пятаке иедва не добились успеха. Было очень опасно. Да и вообще в эти минуты, пожалуй, впервые в матче Нефтехимик серьёзно осел в нашей зоне. По моменту имели, наверное, все видущие игроки команды, но мы выстояли. На девятой минуте Зарипов набрасывал на пятак где Капанен едва клюшку не подставил, а в следующей атаке Иммонену удалось выйти один на один, но Таркки переиграть ему не удалось. Дальше я немного отвлёкся от матча. Сейчас расскажу почему.

Олег Пшеничный обмолвился, что Ак Барс может пополнить Петер Алвецки. Но как я не старался никокого Алвецки нигде не нашёл. Может не так расслышал его фамилию. Вообщем какой-то чех по имени Петер может стать игроком Ак Барса.

К хоккею я вернулся на четырнадцаттой минуте, когда Терещенко сделал передачу на пятак где подставил клюшку Голубев и Денис, наверно, уже видел шайбу в воротах, но Таркки каким-то чудом остановил её на ленточке ворот. А в ответной атаке повезло уже нам. Никита щитов бросал от синей и попал прямо в штангу. Гарипов шайбы не видел и вряд ли мог выручить.

Третий период

На второй минуте Егор Миловзоров нарушает правила и Ак Барс получает очередное большенство. Реализовать его опять не удалось, но Морозов таки отправил шайбу в ворота, но..арбитры её не засчитали. Виной тому - свисток, который эти самые арбитры дали буквально секунду назад. Надо сказать, с остановкой игры они поспешили. Таркки толком шайбу-то не прижал. Но момент был уже заигран. На четвёртой минуте Голубев вошёл в зону и отдал передачу на Медведева, а Евгений дальше на Олега Петрова сыграл, но Тоумас каким-то чудом успел переместиться. А вот дальше я даже не знаю, что и написать. Момнты-то опасные были, но уже тогда чувствовалось сумасшедшее напряжение и цена ошибки с каждой минутой становилось всё больше и больше. Вообщем я конкретно прилип к экрану, а когда посмотрел на время оставалось играть всего шесть минут. И надо же такому случится..через две минуты Нефтехимик забил. Денис Сергеев праздновал успех. Честно, я даже и не понял каким образом шайба зашла в ворота, но счёт-то изменился. 2:1! Тут же казанцы пошли в атаку и момент был у Зарипова, но данис не смог в падении замкнуть передачу партнёра. Дальше Владимир Крикунов взял таймаут, заменил Гарипова, но нижнекамцы были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, нежели мы к тому, чтобы его сровнять.

Ак Барс уступил 1:2 и таким образом счёт по личным встречам в регулярке сровнялся - 2:2. Команды одержали по две победы на дамашнем льду.

Нефтехимик – Ак Барс – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 1 Архипов (Королюк)

1:1 – 9 Е. Медведев (Морозов, Капанен)

2:1 – 57 Сергеев (Кваша)