5 мин.

Как выглядит ХОРОШАЯ селекция по мнению некоторых болельщиков

Включите воображение и представьте такую ситуацию:

1 Первый вратарь Ак Барса Рейдеборн, второй - Гарипов. Болельщики хотят чтобы Гарипов был первым, но тренер в прошлом сезоне постоянно ставил Рейдеборна и теперь непонятно что будет в следующем сезоне.

2. У Яруллина закончился контракт и он по слухам собирается подписать контракт со Спартаком или уехать в НХЛ. Замену пока не нашли, все свободные российские защитники уже подписали контракты с другими клубами. Но мы не паникуем.

3. Викстранда не продлили, потому что он уже не тянет. Вместо него вроде бы договорились с Кёрраном, но Кёрран вроде хочет в НХЛ, непонятно. Кажется этот непонятный канадец нас динамит.

4. Рукавишников ушёл в Магнитогорск, вместо него выкупили Шарипзянова за 70 млн. Рады приобретению.

5. Зато Педан, Лямкин и Хенкель на контракте, и мы очень этому рады. Педану уже 34 года, он ещё два года будет получать 90 млн и толком не оправился от травмы, а Лямкину 30, он ещё два года будет получать 65 млн и тоже после травмы. Но всё равно здорово что они с нами. Стараемся не думать, что если они не выйдут на прежний уровень.

6. Юдина решили не продлевать, взяли Готовца. Мы ведь любим белорусов.

7. Абросимов на контракте, теперь думаем, платить игроку резерва 30 млн или лучше расторгнуть контракт. Год назад мы выкупили Абросимова у Авангарда, заплатив на 10 млн больше чем он получал в Омске, теперь надо как-то избавиться чтобы расчистить платёжку. Мы говорили что Абросимов раскроется в системе Квартальнова, но увы.

8. Подписали Минеева и Соловьева. Пусть будут, жалко что ли. Играть всё равно не будут.

В итоге вместо прошлогодней защиты Яруллин-Викстранд, Лямкин-Педан, Рукавишников-Хенкель, Юдин-Манухов имеем Лямкин-Педан, Шарипзянов-Хенкель, Готовец-Минеев, Абросимов-Соловьев.

9. Кормье не стали продлевать, вместо него взяли Найта. Мы ведь любим игроков Барыса, они все хорошие.

10. Азеведо по слухам уходит в Магнитогорск. Или не уходит. В общем непонятно.

11. Фрэттина зачем-то подписали в своё время на два года за 90 млн в год. Теперь думаем как избавиться.

12. Зарипова обменяли на Хохлачёва. Рады удачному обмену.

13. Выменяли Толчинского за 85 млн. Он будет получать 50 млн в третьем звене, мы очень рады.

14. Фисенко набрал в прошлом сезоне 3 (2+1) очка. Но мы продлили его, ведь нам нужны бойцы.

15. Эмиль Галимов набрал в прошлом сезоне 10 (8+2) очков. Но мы им очень довольны, ведь он очень быстрый и много забивает.

16. От Дыняка и Ли хотелось бы избавиться. Они почти бесполезны, но получают 30-40 млн. Зря взяли их год назад на двухлетний контракт.

17. Кару выгнали из команды. Зачем его только подписывали? Ведь он ни разу не появился в составе. Мы говорили что он раскроется в системе Квартальнова, но не суждено.

18. У Марата Зарипова истёк контракт, продлевать не будем. Спасибо за всё.

19. У Виртанена истёк контракт, продлевать не будем. Спасибо за всё.

20. Зато Галиев, Ворoнков, Артём Галимов, Лукоянов на контракте, и это здорово!

21. Хотим подписать Стрёмвалля, но сначала говорили что он хочет в НХЛ, затем его сватали в Динамо. Кажется швед нас разводит на бабки.

Просто представьте такую картину в Ак Барсе. Тут около десятка грубых косяков, за которые особо нервные болельщики давно линчевали бы генменеджера.

А вот что реально происходит в другом клубе КХЛ:

1 Первый вратарь Бобков, второй - Гарипов. Болельщики хотят чтобы Гарипов был первым, но тренер в прошлом сезоне постоянно ставил Бобкова и теперь непонятно что будет в следующем сезоне.

2. У Войнова закончился контракт и он по слухам собирается подписать контракт со Спартаком или уехать в НХЛ. Замену пока не нашли, все свободные российские защитники уже подписали контракты с другими клубами.

3. Франсона не продлили, потому что он уже не тянет. Вместо него вроде бы договорились с Кёрраном, но Кёрран вроде хочет в НХЛ, непонятно.

4. Мартынов ушёл в Магнитогорск, вместо него выкупили Шарипзянова за 70 млн. Рады приобретению.

5. Зато Емелин, Чудинов и Покка на контракте, и мы очень этому рады. Емелину уже 34 года, он ещё два года будет получать 90 млн и толком не оправился от травмы, а Чудинову 30, он ещё два года будет получать 65 млн и тоже после травмы. Но всё равно здорово что они с нами. Стараемся не думать, что если они не выйдут на прежний уровень.

6. Бондарева решили не продлевать, взяли Готовца. Мы ведь любим белорусов.

7. Манухов на контракте, теперь думаем, платить игроку резерва 30 млн или лучше расторгнуть контракт. Год назад мы выкупили Манухова у Ак Барса, заплатив на 10 млн больше чем он получал в Казани, теперь надо как-то избавиться чтобы расчистить платёжку. У нас эффективная селекция. Мы говорили что Манухов раскроется в системе Хартли, но увы.

8. Подписали Минеева и Соловьева. Пусть будут, жалко что ли. Играть всё равно не будут.

В итоге вместо прошлогодней защиты Войнов-Франсон, Чудинов-Емелин, Мартынов-Покка, Бондарев-Манухов имеем Чудинов-Емелин, Шарипзянов-Покка, Готовец-Минеев, Манухов-Соловьев.

9. Клинкхаммера не стали продлевать, вместо него взяли Найта. Мы ведь любим игроков Барыса, они все хорошие.

10. Бек по слухам уходит в Магнитогорск. Или не уходит. В общем непонятно.

11. Андригетто зачем-то подписали в своё время на два года за 90 млн в год. Теперь думаем как избавиться.

12. Широкова обменяли на Хохлачёва. Рады удачному обмену.

13. Выменяли Толчинского за 85 млн. Он будет получать 50 млн, мы очень рады.

14. Стась набрал в прошлом сезоне 3 (2+1) очка. Но мы продлили его, ведь нам нужны бойцы.

15. Дедунов набрал в прошлом сезоне 10 (8+2) очков. Но мы им очень довольны, ведь он очень быстрый и много забивает.

16. От Грачёва и Потапова хотелось бы избавиться. Они почти бесполезны, но получают 30-40 млн. Зря взяли их год назад на двухлетний контракт.

17. Буйницкого выгнали из команды. Зачем его только подписывали? Ведь он ни разу не появился в составе. Мы говорили что он раскроется в системе Хартли, но не суждено.

18. У Терещенко истёк контракт, продлевать не будем. Спасибо за всё.

19. У Макмиллана истёк контракт, продлевать не будем. Спасибо за всё.

20. Зато Шумаков, Семенов, Зернов и Кошелев на контракте, и это здорово!

21. Хотим подписать Стрёмвалля, но сначала говорили что он хочет в НХЛ, затем его сватали в Динамо. Кажется швед нас разводит на бабки.

Это то, как ведётся селекция в Авангарде. Тут около десятка грубых косяков, но такая селекция считается ХОРОШЕЙ (хотя команда слегка легковесная, это нехорошо).