9 мин.

Трактор - Ак Барс. Ак Барс - Нефтехимик

Ну что ж. Закончился молодёжный чемпионат мира. Наша сборная, увы, осталась лишь второй. Но сражались парни доконца, чуть-чуть не повезло.

И сейчас вновь всё наше внимание будет сосредоточено на клубном КХЛовском хоккее. И сегодня речь пойдёт о двух матчах Ак Барса: Трактор - Ак Барс; Ак Барс - Нефтехимик;

Голубев - Бодров - К.Петров;

Состав: В этом матче Владимр Васильевич видоизмел все звенья, кроме первого. С Иммоненом в этот раз играли Скачков и Бергфорс. Была разбита связка Петровых. Олег остался в звене с Терещенко, а Кирилл опустился в четвёртое к Бодрову и Голубеву. Наконец-то в составе появился Денис Куляш. В заявке он заменил Василия Токранова.

Первый период:

Мутч для Ак Барса начался лучше не придумаешь. Уже на третьей минуте Илья Никулин вывел Евгения Бодрова один на один и Евгкний легко переиграл Гарнетта. 0:1! Правда, арбитрам здесь понадобилось посовещаться с видео-гол судьёй так как Гарнетт в момент броска сдвинул ворота. Но в итоге гол был засчитан. Но прошло всего тридцать секунд и счёт был снова равным. Якуценя выехал из-за ворот и бросил. Этот бросок Веханен отбил, но наши защитники почему-то забыли про Булиса. Ян добивал шайбу АЖ три раза! В итоге с третьего раза он добился успеха. 1:1! Далее где-то в середине периода в зоне Трактора кружили Иммонен и партнёры. Скачков несколько раз очень опасно бросал, а Бергфорс пытался добить шайбу с пятака. Ну а Яркко как всегда, был внеконкуренции на точке вбрасывания. На одиннадцатой минуте Барсы получили первое большенство в матче. правила нарушил Бутурлин. Но, увы, в эти две минуты казанцы не создали ниодного опасного момента. Последний опасный момент возник на восемнадцатой минуте. Терещенко и Олег Петров вошли в зону. Алексей отдал пас, а Олег опасно бросил от борта. Вот, пожалуй, и всё для первого периода. Об атаках Трактора что-то написать очень сложно, ибо по-настоящему опасная атака была только одна, и она как не странно завершилась голом. Ещё стоит отметить просто ужасную игру хозяев на точке вбрасывания.

Второй период:

Вторые двадцать минут были куда интереснее. На третьей минуте Панин применил силовой приём против Попова, но это не помешало Константину очень опасно бросить. Следом Капанен вошёл в зону и бросил Гарнетт сыграл эффектно и эффективно. На седьмой минуте Зарипов проделал то же номер, но результа не изменился. Шайба прилетела прято к киперу хозяев. На девятой минуте сначала Якуценя нарушил правила, а через 45 секунд букву закона переступил Панин. Григой задержал Контиолу, и надо сказать, правильно сделал так как Петри едва один на один с ттёзкой не вышел. Глинкин наносил бросок ещё в равных но неполных составах, Петри сыграл отлично, а Рязанцев палил от синей уже в большенстве. Нам повезло в это моменте. Веханен поймал шайбу ловушкой. Но не успел на льду появиться Панин, как на его место поехал Медведев. Шла четырнадцатая минуты. И это удаление, увы, хозяева реализовали. Бросок Куинта застал Веханена врасплох. 2:1! Но прошло всего две минуты и счёт снова сровнялся! Вновь Морозов и Зарипов были в центре внимания! Передачу Алексея замкнул Данис! 2:2! Но шутка ли, через минуту Трактор снова вёл в счёте! Панов вышёл один на один кто-то из наших защитников его срубил и был назначен буллит в наши ворота. Константин легко его реализовал! 3:2! А на последней минуте периода на капитан заработал совсем ненужное удаление.

Третий период:

Меньшенство, слава богу, казанцы отыграли очень уверенно. А на шестой минуте, возможно, возник решающий момент встречи. С интервалом в несколько секунд Зарипов и, конечно же, Панин оставляют команду втроём. Ой..как было опасно у ворот Веханена в эти минуты. Якуценя, Попов, Рязанцев могли ставить точку в этом матче, но Барсы отстояли свои ворота! В самом конце периода Глинкин бросает прямо в Веханена, а в ответной атаке Илья Никулин сотряс своим броском штангу! На самой последней минуте Петри Веханен оставляет свои ворота пустыми, и нам опять везёт! Всё тот же Панов умудрился не попасть в пусты ворота! А когда до сирены оставалось всего пять секунд, чёрта с два! Барсы сровняли счёт! Корнеев набросил шайбу на ворта и Зарипов оформил дубль!!! 3:3!

Овертайм:

Ой..ну должны были Барсы выигрывать в овертайме! Геннадий Разин нарушает правила и Ак Барс получает большенство 4 на 3! Зарипов мог оформить хет-трик, но Данис не смог на пятаке переиграть Гарнетта! Тут и кончились пять минут.

Буллиты:

Бергфорс - Мимо

Антипов - Мимо

Зарипов - Мимо

Чистов - Мимо Иммонен - Мимо

Якуценя - Гол!

PS: Не понял шутку Крикунова: выпустить Бергфорса и продинамить Морозова.

Трактор – Ак Барс – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, по буллитам - 1:0)

Ак Барс VS Трактор

Ну а сейчас речь пойдёт о сегодняшнем матче. Это было третье Татарстанское дерби в сезоне. Пока счёт по личным встречам был равным - 1:1

Состав Ак Барса

Веханен Гарипов;

Спиридонов - Иммонен - Скачков; Панин - Захарчук

О.Петров - Терещенко - Голубев; Медведев  - Хомицкий;

Лукоянов - Бодров - К.Петров;

Состав: Сегодня Куляш и Бергфорс матч пропускали, вместо них играли Артём Лукоянов и Степан Захарчук. В составе так же не было Константина Глазачева.

Первый период

Матч снова для нас начался очень удачно! Уже на второй минуте гости совершили ошибку при смене и Яркко Иммонену удалось выйти один на один с Таркки и Яркко легко переиграл Тоумаса. 1:0! На третьей минуте случился очень неприятный момент: Денис Архипов столкнулся с Петри Веханеном. Последнего долго приводили в чувство, но в итоге Крикунову пришлось менять вратаря уже через три минуты после начала матча. После матча Василий Тихонов сказал, что ничего страшного с Петри не случилось. Просто дали отдых. Гарипову в воротах скучать не пришлось. Уже через минуту Осала расстреливал Эмиля с пятака, а спустя минуту Кваша выходил с ним один на один. Наш кипер оба раза сыграл на пять с плюсом! На восьмой минуте Пестошко нарушил правила. На лёд вышел Иммонен с партнёрами. И на исходе этих двух минут Яркко оформил дубль! Финн решил поиграть в теннис на пятаке гостей, получилось удачно. 2:0! Тут и Таркки поехал одыхать. В воротах появился Денис Франскевич. Забавно, что Норден (комментатор ТНВ) понял, что в воротах Нефтехимика другой вратарь только в самом конце периода. Дальше снова пришло время спасать Гарипову. На одиннадцатой минуте он разом отбил АЖ три броска, а через две минуты сотворил чудо-сейв! Меловзоров получил передачу на пятак и был совершенно один перед нашим вратарём, но Эмиль каким-то невероятным образом отбил эту шайбу! А на шестнадцатой минуте везёт уже нашим гостям. Капанен вышел один в ноль, но просто не попал в ворота!

Второй период

Барсы его также начали активнее. На второй минуте Олег Петров продавил защитника, вышел на пятак, но только лишь едва Франскевичу не нанёс травмы. Через две минуты Архипов нарушил правила, и Барсы второй раз получили большенство. Первая минута прошла в холостую, лишь Никулин как всегда отметился броском от синей. А на вторую минуту вновь вышел Иммонен, и через несколько секунд казанцы забили третью! Скачков бросал/набрасывал, а на пятаке Спиридонов очень умело подставил клюшку. 3:0! Далее игра проходила тихо и спокойно,но только до одиннадцатой минуты. На этой самой минуте случилась заварушка на нашем пяиаке итогом которой стала драка Голубева и Осалы:

Оба драчуна получили по пять минут,а финн ещё и дисциплинарный. В итоге Нефтехмик получил большенство 4 на 3, а через несколько секунд Григорий Панин помог соседям и заработал ещё одно удаление, причём Григорий также умудрился заработать и дисциплинарный. Большенство 5 на 3 гости очень быстро и легко реализовали. Евгений Королёв от синей размочил счёт. 3:1!

Вот вообщем-то и всё для второго периода. Хотя играть оставалось ещё приличное количество времени команды решили провести их в оборонительном стиле.

Третий период

На вторй минуте Захарчук ошибся прямо перед своими воротами, его обокрал Князев, который сезрн начинал как раз в составе Ак Барса. Оказавшись прямо пред Гариповым Кирилл не смог его переиграть. А Через минуту Олег Кваша разбил очередное стекло на Татнефть Арене:

После достаточно долгой паузы игра вновь возобновилась. На шестой минуте всё тот же Кваша был в центре внимания. На этот раз Олег нарушил правила. Но за это большенство вновь лишь Никулин один раз бросил от синей. На экваторе периода Зарипов подобрал шайбу у борта, прошёл за ворота и выложил шайбу под бросок всё тому же Никулину, но у Ильи шайба в последний момент сошла с крюка. Через две минуты настырные действия Олега Петрова вновь заставили сфолить гостей. Носек поехал в штрафной бокс. Все две минуты звено Морозова обстреливало Франскевича, но гол случился уже в равных составах. Передача от Зарипова и Алексей в касание расстрелял ворота. 4:1! Алексей набирает очки уже в девятом матче подряд! В самом конце команды снова обменялись удалениями. Сначала Цибак, а потом и Скачков поехали отдохнуть. Голубович взял тайм-аут, и снял вратаря, но счёт не изменился.