Ночной пост

После очередного сухого поражения Ак Барс продолжает свой выезд, и сегодня казанцы пожаловали в Ригу.

Сразу перейдём к составу нашей команды. Сегодня там есть любопытные изменения.

Гарипов (Веханен);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Бергфорс; Медведев - Куляш:

Скачков (Бочаров) - Терещенко - К.Петров; Хомицкий - Токранов;

О.Петров - Бодров - Лукоянов;

Состав:  Во-первых, место в воротах занял Эмиль Гарипов. Веханену дали передохнуть перед матчем со СКА. сегодня же состоялся дебют Никласа Бергфорса за Ак Барс. Швед появился во втором звене вместо Глазачева, и наконец, Петровы поменялись местами в звеньях. Получилось очень интересно.

Первый период: Стартовые пять минут встречи особо ничем не запомнились. Команды проводили так называемую разведку. На седьмой минуте случилось первое удаление в матче. Отдыхать поехал Ципулис, а Ак Барс получил большинство. Динамо уверенно продержалось эти две минуты. Лундмарк даже в атаку сбегать успел. На девятой минуте опасный момент у ворот рижан соорудили Бодров и Олег Петров. Комбинацию броском завершил последний. Спустя несколько секунд Вадим Хомицкий нарушает правила, но хозяева ничем в большинстве не запомнились, а даже наоборот! Могли пропустить - Терещенко выходил один на один, но Ючерс сыграл ловушкой! дальше удаление схватили снова динамовцы. Удалён был Редлихс, который защитник. все две минуты большинство разыгрывало наше второе звено. Несколько раз опасно бросал Бергфорс, добивал Спиридонов, не остался в стороне и Иммонен, но забить казанцы не смогли. дальше была в целом равная игра и, как говорится, ничего не предвещало беды, но на последней минуте периода Мейя втащил шайбу в зону, та застряла на пятаке и Упитис забил в практически пустые ворота! 1:0

Второй период: Период начался с очень опасных атак Динамо - две минуты на откровенно возили, и нам откровенно везло. Везло в защите - повезло и в атаке. контратака Лукоянова и Олега Петрова на четвёртой минуте периода увенчалась голом! Первый отдавал пас, а второй забивал свой первый гол в сезоне! 1:1. А спустя всего-то две минуты казанцы и вовсе вышли вперёд! Медведев вошёл в зону, прошёл за ворота, отдал Куляшу, естественно, последовал мощнейший бросок Дениса, а на пятаке клюшку подставил Спиридонов, который забил свой очередной гол за Ак Барс! 1:2! Дальше был очень опасны ответ со стороны Динамо, но Гарипов стоял стеной! На четырнадцатой минуте Динамо в очередной раз удаляется, а именно Лундмарк. сначала всё шло хорошо - бросал Илья Никулин, но потом случился неприятный момент, честно скажу, не увидел кто именно из рижан забивал гол, но факт в том, что этот гол не засчитали. При входе в зону получился офсайд, но это не снимает вины с Гарипова, который, откровенно говоря, запустил бабочку. после этого команды доиграли период и оставили выяснение отношений на последний, третий, период.

Третий период: Период начался с атак нашего первого звена. три раза бросал Морозов, но все три раза отлично играл Ючерс. Дальше ещё несколько раз бросал Лукоянов и Бодров, но всё тщетно. на седьмой минуте периода Медведев нарушает правила и Динамо получает реальный шанс на то, чтобы сровнять счёт. Опасно разыгрывали шайбу между собой Озолиньш и Лундмарк, очень опасно бросал от синей Редлихс, но Гарипов!! А дальше сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе" -  на экваторе периода Капанен выигрывает вбрасывание, откидывает шайбу Зарипову - хлесткий бросок и от штанги шайба оказалась в воротах! 1:3! После этого гола динамовцы провели на эмоциях несколько хороших атак. Одна из которых чудом голом не завершилась. Спрукс и Карсумс выходили два в один против Токранова, но увидели лишь супер сейв от Эмиля Гарипова! На шестнадцатой минуте Динамо получает, наверное, последний шанс на то, что бы сократить счёт. Это Зарипов правила нарушает и всё бы ничего, если бы не Владимир Василиевич, который умудрился получить две минуты за разговоры с судьями. Исправлять косяки тренера поехал капитан. Символично, не правда ли? В это время блестяще проявил себя Гарипов, который пластался как мог, отбивал шайбы и в шпагатах и ловушкой! В общем, Ак Барс выстоял и заслуженно побил! 1:3!

Динамо Рига – Ак Барс – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 20 Упитис (Мейя)

1:1 – 24 О.Петров (Лукоянов)

1:2 – 26 М.Спиридонов (Е.Медведев, Куляш)

1:3 – 50 Зарипов (Капанен)

А теперь новая функция в блоге: опрос: