Татарстанское дерби

После того, как Ак Барс разобрал на части Магнитку, к нам в гости приехал наш младший брат  - Нефтехимик.

Состав НХ значительно изменился по сравнению с прошлым годом (впрочем эта учесть постигает команду каждое межсезонье), но главная потеря Нефтехимика - это, конечно ,главный тренер команды Владимир Крикунов, который сейчас держит в напряжении всю хоккейную Казань. После яркого матча с Металлургом я с нетерпением ждал следующей игры Ак Барса, чтобы оценить состояние команды (была ли игра четвёртого числа всплеском или мы будем наблюдать такую картину на постоянной основе). Наверное, впервые в сезоне Владимир Васильевич не стал менять сочетания звеньев и состав команды не отличался от того, который играл во вторник:

Веханен (Галимов)

Зарипов - Капанен - Морозов; Никулин - Корнеев;

Дарзиньш - Иммонен - Миеттинен; Куляш - Медведев;

Лемтюгов - Терещенко - Казионов; Панин - Токранов;

Обухов - Бодров - Петров; Ярулин;

Матч Ак Барс начал так, как будто и не заканчивал прошлый: очень активно напористо, у парней чувствовался настрой и желание победить и уже на шестой минуте Капанен начал приводить план на игру в исполнение, Нико замкнул передачу Обухова - 1:0. В перовом периоде казанцы имели ещё множество моментов, чтобы удвоить счёт, но самое интересное игроки оставили на период №2. второй период - это лучший период команды в этом сезоне (Ак Барс четыре раза праздновал успех). Но, обо всём по порядку: первыми нас продолжило радовать молодое звено, а именно Кирилл Петров, который забил уже свою пятую шайбу в сезоне! Дальше пришло время Лемтюгова. Форвард, в свойственной ему манере, отправил третью и четвёртую шайбы в матче. Чем вызвал улыбку на лице Владимира Крикунова (такое увидишь не часто) всего у Николая на счету пять результативных бросков. Ну, и закончил разгром гостей финн Антти Миеттинен, который забил свой первый гол в КХЛ, (очень за него рад!). В третьем периоде Нефтехимик смотрелся достойно и смог отыграть две шайбы. Отличились Цибак и Королюк.

Итог игры - уверенная победа Ак барса 5:2. в целом дерби получилось хорошим, зрители увидели 7 шайб на любой вкус. Только жаль, что интрига умерла достаточно рано. Что ж будем ждать следующих матчей с Нефтехимиком (команды встретятся на льду ещё три раза

После матча Денис Куляш сказал, что команда постепенно нащупывает свой стиль игры, что ж если Ак Барс продолжит играть также, то я не против, на такую игру в исполнении любимой команды смотреть одно удовольствие

Ак Барс – Нефтехимик – 5:2 (1:0, 4:0, 0:2)

1:0 – 6 Капанен (Обухов, Куляш)

2:0 – 23 К.Петров (Корнеев)

3:0 – 31 Лемтюгов (Терещенко, И.Никулин)

4:0 – 35 Лемтюгов (Медведев)

5:0 – 40 Миеттинен (Капанен, Дарзиньш)

5:1 – 49 Цибак (Королюк)

5:2 -- 59 Королюк (Савин)