Рейтинг на сайте 7093  Место 9916
Трибуна Пользователь

Оказывается, Спартак взял кубок в 2006. ЦСКА только не говорите, вот они удивятся то))

В принципе, Слуцк тоже город, то есть раньше он был смотрящим там, а теперь поставили смотреть в Китае)

В Милане он тоже брал чемпионства, но кубок УЕФА он в-же взял в другой команде)

Насколько я помню, с 1997 года по 2005 года у нас был отменён лимит, а когда вернули он не распространялся на игроков, заключивших контракт до 2001 года или сыгравших не менее 10 матчей за сборную. Пашинин и Маминов, вроде, как попали в эту оговорку и не стали легионерами. Хотя было бы забавно - русские игроки, родившиеся в России, считались бы легионерами.)

Был такой футболист Фернандо де Наполи. Вопрос на засыпку - в каком клубе он стал двухкратным чемпионом Италии, обладателем кубка Италии и кубка УЕФА? )

Или такое)
Мне, как сказку, приговор читал судья.
А за окнами вовсю февраль свистел.
Говорил, что подрасстрельная статья
Мне начертит номерочек на кресте.
И я был с ним откровенен и на «ты».
Он под стол пешком ходил, когда я пел.
Я прошел уже Лубянку и Кресты,
Когда он за школьной партою сидел

Ну да, там игрок из ЕС не считается легионером. Но вот например, в Испании, если был бы там такой лимит и понятие легионера как у нас, Месси скорей всего считался, играя за Барселону, несмотря на испанский паспорт и то что он воспитанник, так как заигран за другую сборную (Аргентину). Кстати, Сперцян тоже бы считался легионером у нас, если бы армяне считались легионерами, несмотря на то что он родился в России, имеет российский паспорт и воспитанник Краснодара, так как он заигран за сборную Армении. Хотя я могу ошибаться.

Идову, конечно, уникальный случай. Уроженец Петербурга, воспитанник Зенита, с российским паспортом является легионером (то есть чужим). Интересно, в Европе такое вообще возможно, чтобу уроженец страны и воспитанник местного клуба считался бы легионером?