Рейтинг на сайте 298  Место 74560
Трибуна Пользователь
mertzan, mertzan
Комментарии53
Статусы0

mertzan

Дата регистрации 21 февраля 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 41
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Посты

|Автор mertzan

Двое против ветра / Выдержки из автобиографии Стивена Джеррарда, экс-капитана «Ливерпуля»

«Моя история» [третья по счёту биография] Стивена Джеррарда вышла в свет в сентябре 2015 года. Это история капитана легендарного клуба, оставшегося в итоге без медалей АПЛ, но запомнившегося другим: сумасшедшими голами, победой в Лиге чемпионов и бесконечной взаимной любовью к своему родному городу и клубу.

Рейтинг +2
|Автор mertzan

Двое против ветра / Величайший футболист, которого вы никогда не видели

Холодные английские вечера – лучшее время для старых историй. И в каком бы городе вы не жили, воспоминания наверняка будут о футболе. Старикам всегда есть о чем рассказать: победные сезоны «Ливерпуля», неудачные попытки сборной Ирландии попасть на чемпионаты мира, игра Джимми Гривза. А если вы выросли в Рединге, вам не избежать историй о Робине Фрайдее. Мой рассказ о неординарном нападающем «Рединга» (клуба, вышедшего в этом году в Премьер-лигу), опубликовал августовский номер журнала @TotalFootball.

Кардифф Сити, Рединг
Рейтинг +10
|Автор mertzan

Двое против ветра / Дальше предела. Испания: занимательная геральдика

Сегодня последний матч в своей группе играют действующие чемпионы мира и Европы - сборная Испании. Думаю, самое время рассказать о том, что именно изображено на футболках пиринейцев у самого сердца - о гербе. Эмблема испанской сборной замысловата и представляет определенный интерес для любителей геральдики.

Рейтинг +5

Комментарии

| К удаленной записи
0

Сам переводил биографии футболистов и отдаю честь - этот перевод хороший, годный) Спасибо!
И книжка у Краучи замечательная, конечно.

| К записи в блоге Poetry in motion
+2

Заходи на liverbird.ru, там слева кнопка "Джеррард: автобиография", там лежат мои переводы глав этой книги, а также почти вся его биография 2007 года.

| К записи в блоге Poetry in motion
+3

Честно говоря, последняя книга Джеррарда скучнее той, что он издал в 2007 году. Там написано поживее, а здесь много монотонного текста и повторений, ну оно и понятно - сложнее придумывать что-то новое) По крайней мере, книгу-2007 мне было намного веселее переводить )) Но и с этой стараюсь жечь )
Спасибо!

Друзья

Подписчики