Реклама 18+

Двое против ветра

веселиться-танцевать

Написать
+2

Выдержки из автобиографии Стивена Джеррарда, экс-капитана «Ливерпуля»

«Моя история» [третья по счёту биография] Стивена Джеррарда вышла в свет в сентябре 2015 года. Это история капитана легендарного клуба, оставшегося в итоге без медалей АПЛ, но запомнившегося другим: сумасшедшими голами, победой в Лиге чемпионов и бесконечной взаимной любовью к своему родному городу и клубу.
+10

Величайший футболист, которого вы никогда не видели

  3
Холодные английские вечера – лучшее время для старых историй. И в каком бы городе вы не жили, воспоминания наверняка будут о футболе. Старикам всегда есть о чем рассказать: победные сезоны «Ливерпуля», неудачные попытки сборной Ирландии попасть на чемпионаты мира, игра Джимми Гривза. А если вы выросли в Рединге, вам не избежать историй о Робине Фрайдее. Мой рассказ о неординарном нападающем «Рединга» (клуба, вышедшего в этом году в Премьер-лигу), опубликовал августовский номер журнала @TotalFootball.
+5

Дальше предела. Испания: занимательная геральдика

  2
Сегодня последний матч в своей группе играют действующие чемпионы мира и Европы - сборная Испании. Думаю, самое время рассказать о том, что именно изображено на футболках пиринейцев у самого сердца - о гербе. Эмблема испанской сборной замысловата и представляет определенный интерес для любителей геральдики.
+6

Дура лекс

  1
Почему нельзя ставить пенальти в «Таком матче», как сделать всех равными перед законом, и что делать с травмами вратарей.
+13

CSKA Carnabys - английские «кони»

  2
В декабре в одном сообществе о настоящем английском футболе я прочитал о клубе лестерширской воскресной лиги CSKA Carnabys, играющих в форме сборной России по футболу. Я решил пойти дальше и взять у их «фронтмена» интервью, которое в мартовском номере опубликовал лучший отечественный журнал о футболе - Total Football.
+5

Свой на Тайнсайде: Стинг

Осенью 1951-го года на севере Англии в семье инженера-молочника Эрнеста и парикмахерши Одри родился первенец, которого они назвали Гордоном. Гордон Мэттью Томас Самнер – он же Стинг – не забывает свои корни: появившись на свет в Уоллсенде (Ньюкасл-на-Тайне), он по собственному признанию с малых лет болеет за «Ньюкасл Юнайтед».
+7

Витязь в тигровой шкуре

  2
В ноябре 2010 года болельщики йоркширской команды «Халл Сити» воодушевлённо обсуждали лишь одну новость: их клуб был выкуплен бизнесменом Ассемом Алламом за символическую сумму в 1 фунт стерлингов. В свете обитания клуба в Чемпионшипе это оказалось весьма кстати: сейчас у «тигров» появилась еще одна возможность выйти в АПЛ, повторив путь 4-летней давности.
+12

Old balls

  9
Возраст расцвета футболистов в последние годы неизменно отодвигается к более молодому — жестокие болельщики требуют от молодого игрока раскрываться уже в 18-20 лет. Если ты дотянул с мировой известностью до 23-х — тебя уже можно списывать в утиль, ибо «поздновато».
Показать еще