Рейтинг на сайте 2114  Место 25090
Трибуна Пользователь
Комментарии116
Статусы0

Александр Андреев: посты

Дата регистрации 1 марта 2010
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Оранжевые шнурки

На прошлой неделе на стадионе «Донбасс Арена» состоялась презентация детского клуба ФК «Шахтер». «Оранжевые шнурки» – проект, направленный на формирование нового поколения болельщиков команды. Он создавался по образцу детских клубов «Баварии», «Челси», «Арсенала» и в перспективе должен вовлечь детей в процесс поддержки «Шахтера» на домашних матчах.

бизнес, Шахтер
Рейтинг +5
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Спортивный рынок будет расти

Согласно отчету компании Price Waterhouse Coopers, к 2015 году поступления от спонсоров в мировом спорте превысят сумму выручки от продажи билетов. Впрочем, в процентном отношении разница между главными статьями дохода будет не слишком большой.

бизнес
Рейтинг +4
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / «Милан» поднимается на седьмую строчку

Сайт Football Marketing продолжает вести свой рейтинг деятельности футбольных клубов в социальных сетях. Таблица основана на данных о количестве последователей клубов в Twitter и «лайках», которыми были отмечены их страницы в Facebook. В расчет принимаются исключительно официальные аккаунты.

Милан, Барселона, Рома, Васко да Гама, бизнес
Рейтинг +4
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Роган Тейлор: «Футбол – как свежая рыба»

В технопарке Digital October при поддержке факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA состоялась лекция декана факультета «Футбольная индустрия» университета Ливерпуля доктора Рогана Тейлора «Игра на цифровом поле». Занятие в рамках образовательного проекта Knowledge Stream прошло в формате телемоста: доктор Тейлор находился в Ливерпуле, его слушатели – в Москве, что не помешало ни восприятию, ни возможности задавать вопросы и получать ответы. RMA и «Футбол как дело» публикуют выдержки из лекции.

телевидение, бизнес
Рейтинг +7
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Рекламные площади для фанатов

Как сообщает sports.yahoo.com, идею проекта подсказал успех Алекса Тью, продававшего крошечные участки на своей Million Dollar Homepage по цене всего в один доллар. В результате студенту удалось продать более 1 000 000 пикселей, заработав даже больше ожидаемого миллиона. Оставалось решить, где именно могут находиться те самые рекламные площади, которые смогут позволить себе отдельные футбольные болельщики.

Севилья, бизнес, Гранада
Рейтинг +5
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / «Милан» в Китае первый

На прошлой неделе вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прибыл в Пекин, где ему была вручена почетная награда. В Китае итальянский клуб был признан спортивной командой года. Признание успехов в работе на азиатском рынке вполне может способствовать укреплению позиций «Милана» в стране, в которой за болельщиков бьются почти все крупнейшие европейские команды. Притом, что и сейчас итальянцы там популярнее «Барселоны» и «Реала».

Милан, Адриано Галлиани, бизнес
Рейтинг +2
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Фанатский дизайн

Марсельский «Олимпик» и его технический спонсор, компания Adidas, представили новую игровую футболку. Автором ее дизайна выступил один из болельщиков клуба, победивший в открытом конкурсе. Его проект был выбран другими поклонниками «Марселя» в качестве варианта игровой формы команды на текущий сезон.

Марсель, бизнес
Рейтинг +3
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Итальянский футбол за границей представит MP & Silva

Агентство MP & Silva объявило о приобретении прав на международные трансляции матчей итальянской Серии А. Соглашение рассчитано на три года, оно вступит в силу в сезоне 2012/13.

бизнес
Рейтинг +3
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Чемпионат мира 2022 года выиграют азиаты

Азиатская футбольная конфедерация обнародовала план, который должен вывести национальные сборные стран Азии на лидирующие позиции. Причем, через 11 лет одна из этих сборных должна стать чемпионом мира.

бизнес, Азиатская футбольная конфедерация, ЧМ-2022
Рейтинг +3
|Автор Александр Андреев

Лучшие футбольные практики / Клубов останется 12, а денег станет больше

Разговоры об учреждении собственного телеканала закончились для Шотландской премьер-лиги с подписанием нового пятилетнего контракта на трансляции матчей. За право показывать 30 игр в течение сезона Sky и ESPN заплатят до 2017 года в общей сложности 80 миллионов фунтов, или 16 млн в год. Ради этого клубы отказались от идеи создания собственного телеканала.

Рейнджерс, бизнес, Селтик, высшая лига Шотландия, Нил Донкастер
Рейтинг +5