Рейтинг на сайте 8966  Место 8041
Трибуна Пользователь
rks, rks
Комментарии481
Статусы7

rks

Дата регистрации 23 ноября 2009
Аккаунт лидер
Настоящее имя Константин
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Прочтите обращение юного футболиста к болельщикам https://www.sports.ru/tribuna/blogs/moedrugoemnenie/1599747.html

Статусы

rks
rks поделился ссылкой - редактирование статуса
Узкое место в российском футболе - почему он низкого уровня

Узкое место в российском футболе - почему он низкого уровня

www.sports.ru

На примере футбольной Академии Краснодар и Спартак мы хотим показать почему у нас футбол на таком низком уровне. Но все поправимо!

Посты

|Автор rks

Мое другое мнение / Небольшой ликбез по ФК Краснодар

Небольшой ликбез по ФК Краснодар. Да, нужно объяснить некоторые моменты тем, кто этого не понимает (а таких много, увы).

Рейтинг +7
|Автор rks

Мое другое мнение / О развитии юных футболистов

Про развитие юных футболистов в РФ говорят разные слова, но на деле ...

детский футбол
Рейтинг +5
|Автор rks

Мое другое мнение / Дворовые футбольные турниры для детей 8-14 лет

Ни для кого не секрет, что футбол в России находится не в самом лучшем состоянии. С каждым годом уровень футбола в нашей стране падает все ниже и ниже.

детский футбол
Рейтинг +9

Комментарии

| К записи в блоге Open the Doors
0

в футболе есть определенные метрики, которые показывают к чему идет команда и как работает тренер. Баланс означает, что есть что-то с разных сторон. "Краснодар" решил, что не все в этом балансе есть.
Но, честно говоря, говорить о балансе и прочих общих моментах лучше после конкретики. А то получается расплывчато и мало кто понимает

пожалуйста

| К записи в блоге Open the Doors
+2

Здравствуйте, Александр. Этот комментарий реально именно вам.
Раньше я начинал читать ваши разборы и думал - ВАУ, какая глубина. Я так думал, потому что не мог дочитать, путался в фамилиях и стрелках)))
Но сегодня я так не скажу и вот почему.
Я не болельщик "Краснодара", но обстоятельства вынудили меня немного изучить тему с увольнением тренера. Я пробовал объяснить свой взгляд на причины увольнения. Вижу, что и вам нужно объяснить один момент:
Стиль ФК Краснодар. Почему вы решили, что стиль, который хочет видеть СНГ, это доминирование и короткие передачи?
В вашем посте есть цитата СНГ про открытый футбол. Открытый футбол это о другом. В первую очередь это атака всей командой. Это современные требования. Здесь даже спорить не о чем.
Как играет команда в открытый футбол? Короткими передачами? Не такое требование. Требование это выход через середину поля через игрока, у которого есть пространство и время. Чтобы осуществить такой выход нужно участие достаточно большого количества игроков, поэтому и задействуют всю команду. Тактика команды и заключается в том, чтобы осуществить такой выход (тактика в защите заключается в том, чтобы не допустить такой выход). И это можно делать как за счет коротких передач, так и за счет длинных (и конечно за счет ведения). Реал, например, через Кросса играет и длинными и короткими передачами.
А прессинг, стандарты и т.д. является дополнением к выходу команды.
Выход через игрока в середине поля не исключает вертикальную игру, так как задача команды быть вариативной, иначе она читается соперником. Но важно, чтобы ПЕРИОДИЧЕСКИ был выход через игрока в середине поля у которого есть ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО.
А теперь пересмотрите начало игры "Краснодара" с "Ростовом". До 16 минуты я пересмотрел. И спросите Ивича - а что вы вообще тренировали на сборах? И похвалите Карпина за выходы его команды.
P.S. Не обязательно всегда играть в своем стиле. Вот Интер отошел от него и почти прошел в ЛЧ. Но в большинстве матчей в Италии он играет в своем стиле. Мне кажется, что "Краснодар" должен играть в своем стиле в РПЛ в большинстве матчей. И это не стиль доминирования, а стиль открытого футбола. Это разное!

Друзья

Подписчики