Рейтинг на сайте 7477  Место 9464
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #обзор прессы

В воскресенье вечером Леонид Слуцкий был уволен со своего поста владельцами ХаллСити. Игроки и болельщики тепло попрощались со своим теперь уже бывшим тренером, а журналисты Hull daily mail написали, что «будут скучать по его пресс-конференциям». Краткий обзор английской прессы.

В организации командировки Леонида Слуцкого в ЧемпионШип было допущено много ошибок, главная из которых – собственно выбор клуба для работы. Халл был едва ли не самым неподходящим местом для дебюта российского тренера в ЧемпионШипе. Ещё в июле на страницах Hull daily mail появился оказавшийся пророческим комментарий:

«Леонид Слуцкий выбрал не то место для того, чтобы рискнуть своей репутацией»

На момент подписания Леонида Слуцкого в Халле полным ходом шла распродажа игроков состава, вылетевшего из АПЛ и именно это спровоцировало отставку Марко Силвы, достойно выступившего в второй части сезона 16-17. Кроме того, в Халле уже несколько лет продолжалась «гражданская война» между болельщиками и владельцами и конца этому конфликту видно не было.

Перед своей отставкой Марко Силва сказал: «Клуб должен осознавать свои цели на сезон и понимать, что делалось неправильно. Сезон выигрывается или проигрывается во время подготовки к нему»

Сезон Леонида Слуцкого был проигран ещё до подписания с ним контракта.

После распродажи старого состава новая команда была набрана без активного участия Леонида Слуцкого. В итоге состав, как многократно отмечалось, получился разбалансированным. Вместо опытных защитников Магуайера и Робертсона появились три игрока из молодежки Челси, которые впоследствии и стали слабейшим звеном команды. Травмированного форварда Абеля Эрнандеса так и не смогли заменить, хотя время было, в результате чего Халлу пришлось играть все игры с одним нападающим. Зато в полузащите был явный перебор игроков и это приводило к тому, что полузащитники играли не на своих родных позициях и не показывали всего на что способны.

Следует признать, что Леонид Слуцкий не смог справиться с этой экстремальной ситуацией и добиться хотя бы небольшого прогресса. В отличие от прошлого сезона, этому составу Халла , по мнению журналистов, катастрофически не хватало характера. Имея полную поддержку игроков и болельщиков, он так и не смог поставить команде игру, приносящую результат, что и обрекло его на увольнение.

И тем не менее, покидая Халл, Леонид Слуцкий оставил о себе хорошую память. Болельщики пратически единодушно благодарят его за работу в клубе, желают ему всего наилучшего, а некоторые выражают надежду, что он ещё сможет успешно поработать в Англии. Вот один из многочисленных сегодняшних комментариев:

« Мне очень жаль его. От него ожидали вкусного мясного блюда и картофельный пирог, но Алламы дали ему только картошку, а мясо продали… Теперь они будут получать удовольствие, наблюдая как наш клуб вылетает в Лигу 1. С этими владельцами ХаллСити ждет мрачное будущее, до тех пор пока у нас не будет новых хозяев. Будем надеяться, что это произойдет как можно скорее»


Фото. Хорошие отношения с Романом Абрамовичем помогли Леониду Слуцкому получить работу в ЧемпионШипе, но добиться успеха первому российскому тренеру в Англии не удалось.