Рейтинг на сайте 7477  Место 9463
Трибуна Пользователь

АПЛ в этом плане становится просто посмешищем. За финансовые нарушения наказывают тех, кто в них точно не виноват: футболистов и болельщиков.
Понятно, что штрафовать убыточные команды бесполезно, но можно применить санкции к менеджерам, ответственным за финансовую политику клуба, а как крайнюю меру - клуб, который не устраняет нарушения - выставить на продажу и передать другому собственнику. Они же отжали Челси у Абрамовича без всяких проблем.
Но я все же думаю, что сегодняшние собственники Эвертона и Ноттингема кому- то там чем - то не угодили, и руководство АПЛ толкает их таким образом именно к продаже клубов.

| К записи в блоге Вы это видели?
+17

В АПЛ по опыту прошлых сезонов, есть, к сожалению, одна особенность: предсказуемость финишных туров.
Как, я думаю, будет: Арсенал и МанСити будут громить своих соперников и ждать осечки Ливерпуля. Но, скорее всего, не дождутся. Потому что мотивация в оставшихся играх осталась только у этих трех команд.
Вылетающие в ЧемпионШип, при всей симпатии к Лутону, уже, похоже, определились. Сохранившие место в АПЛ на следующий сезон по сути играть закончили. В Англии многие уверены, что в следующем сезоне команды АПЛ получат 5 мест в ЛЧ. То есть, соперничество Тоттенхэма и Астон Виллы - условное. Да и от Астон Виллы, судя по английским медиа в основном ждут евротрофей, которого не было в Бирмингеме с 1982 года.
Поэтому в оставшихся турах будет, что называется, не так много матчей с интригой. То есть я вижу только матчи Тоттенхэма с командами топ - 3.
А для удовольствия можно в последних турах смотреть матчи МЮ и Челси. У этих команд есть чувство юмора))

| К записи в блоге Тейлор Свифт
+25

Да, конечно, он же из франкоязычной части Бельгии - ТРОССАР. Значит, надо обратить внимание сюда www.sports.ru/football/person/leandro-trossard/
А вообще, насколько вы готовы "правильно" произносить иностранные названия? Готовы ли вы "правильно" произносить и писать Лондон, Париж, Рим, Новый Орлеан, и десятки других названий? Называть Тоттенхэм и Фулхэм так как их произносят англичане?
Кстати, о французских именах. Со школы, наверное, мы помним, что у Наполеона был маршал Мюрат, командовавший его конницей. Так вот совсем недавно я прочел, что правильно не так как в наших учебниках и исторических книгах, а - МюрА, с ударением на последний слог.
Французский язык - он такой. Борьба за "правильное" произношение французских имен и названий - трудное занятие))
Не подумайте, что ищу какого - то конфликта даже на страницах комментариев, не принимайте на свой счет))

| К записи в блоге Тейлор Свифт
+11

Ну тут какой контекст: Артета ставит хорошо организованный автобус. "Искрометного" футбола не было потому что Салиба и Габриэль в обороне все выжигали. У Салибы что - то около 25 выигранных единоборств. Это при живых Холанде и Фодене.
По такой игре у Арсенала было даже больше шансов забить, но Арсенал - команда "доминирующая", а не контратакующая. С "доминацией" около штрафной Сити у них не получалось,
А в контратаку только Мартинелли и Сака могут убежать, но когда действительно случилась по сути единственная голевая контратака, то "убегал" Троссард.
И, конечно, Ньюкасл - Вест Хэм было смотреть интереснее. Всем кроме Мойеса))

Надо было не 30, 300 как минимум))
Добавлю свое, то есть от Владимира Маслаченко:
Матч Россия - Франция. Их игрок (Сильвен Вильторд) обвел пол нашей команды и забил гол,
затем подбежал к кромке поля и несколько раз сделал выразительный жест бедрами и руками. Комментатор Владимир Маслаченко) возмущенно сказал: "Ну это лишнее, мы и так видели, что он сделал с нашей обороной."

Вот видео
static.life.ru/publications/2024/3/8/347493543605.1523.mp4
И каждый может сам делать выводы.
Интересно было бы получить комментарии тех, кто занимался на высоком уровне лыжными гонками))

При все уважении к Игорю Ларионову...
Он сейчас - действующий тренер клуба КХЛ, у него идет серия со СКА (и они прямо сейчас получили в 1м периоде 3 шайбы на своей площадке). Правильно ли во время серии (или незадолго до нее) общаться публично о футболе? Не скажется ли это на состоянии его команды?
Про АПЛ. Аршавин не заиграл? У Аршавина стата в Арсенале 144 (31+38) за 5 сезонов. А кто тогда "заиграл"?
Про МЛС. " Американский футбол уже не считают примитивным." ? Просто открываем Вики.
2022й год Лига Чемпионов КОНКАКАФ. Победитель - Сиэтл. В том же году проходит клубный чемпионат мира (который собственно и должен показывать относительную силу команд с разных континентов). В своем единственном матче на этом турнире Сиэтл проигрывает египетскому Аль -Ахли.
2023й год Лига Чемпионов КОНКАКАФ. Участвуют 4 команды МЛС, но побеждает мексиканский Леон. Который в своем единственном матче клубного ЧМ проигрывает японской Ураве.
Это об уровне МЛС.
Поэтому то, что говорит Игорь (если в тексте правильно переданы его слова) - просто удивительно.

Я скопирую то что появилось после этого матча на сайте Troll Football
He got the striker he wanted (у него есть нападающий, которого он хотел)
He got the winger he wanted (у него есть вингер, которого он хотел)
He got the midfielder he wanted (у него есть полузащитник, которого он хотел)
He got the goalkeeper he wanted (у него есть вратарь, которого он хотел)
He got the players he wanted ( у него есть игроки, которых он хотел)
Out of Carabao Cup ( вылет из Кубка Лиги)
Out of the Champions League group stage (Вылет из ЛЧ на групповом этапе)
6th in the League with negative GD ( 6е место в АПЛ с отрицательной разницей мячей)
И его все еще не уволили?

Боэли за неполные два года вернул Челси в эпоху "до Абрамовича". Клуб превратился из топа в середняка, способного преподнести сенсацию в отдельном матче (или пройти далеко в каком - нибудь кубке), но и в Чемпиошип иногда вылетавшего. Кроме того, огромные и неоправданные траты на игроков сделали проблемой соблюдение ФФП.
Что теперь делать? Ну, например, посмотреть на более благополучных соседей. Скажем, вот Вест Хэм и Тоттенхэм. Финансово устойчивые клубы, вроде бы даже прибыльные. Готовятся к еврокубкам в следующем сезоне. Вест Хэм не постеснялся принять участие в ЛК и выиграть ее. И призовые взял, не постыдился))
Или Астон Вилла. Как, практически с тем же составом из зоны вылета подняться в зону ЛЧ?
Но, я думаю, основная проблема Челси в другом. В любом бизнесе, на любом рынке, встречаются деятели, с которыми лучшие специалисты просто не хотят иметь дело. Те, кто способен вновь вывести Челси в топ сегодня почему - то просто не хотят сотрудничать с Боэли несмотря на все его миллиарды.
Проблема Челси - в личности владельца. в его репутации на рынке. И замена тренера ничем не поможет.

Открываем сайт ВВС и пытаемся понять контекст. "Девочке" 53 года, у нее давний конфликт с болельщиками Селтика. После этой победы Селтик сократил отставание от Рейнджерс до 2х очков. Смысл слов Роджерса в том, что, несмотря на то, что кем - то уже решено, что чемпионом станет Рейнджерс, "мы напишем свою историю".
Роджерс, обычно спокойный мужик, раздражен, что его "допрашивает" болельщица соперника и отчетливо не хочет с ней общаться. Про Джейн Льюис на форумах пишут, что интервью с ней для футболистов - это допрос, где на каждый вопрос надо четко отвечать да или нет.
К чести журналистки, лично она никаких претензий не высказывала, понимая, видимо, как смешно она будет выглядеть. В Англии "good girl" не несет оскорбительного оттенка и может адресоваться к женщине любого, даже пенсионного возраста. О чем и пишут в многочисленных комментариях на их сайте. 72 процента проголосовавших на сайте "Daily mail" не считают что Роджерс должен извиняться.