Рейтинг на сайте 7477  Место 9464
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #Ноттингем Форест #обзор прессы

Хет-трик арендованного у Эвертона нападающего Кирана Доуэлла позволил сегодня Ноттингем Форест одержать гостевую победу над Халлом со счетом 3:2. У Халла при счете 0:2 блестящий гол забил Джаррод Боуэн, а на 88й тминуте защитник Хектор вновь сократил разрыв до минимума, но в итоге Форест победил. Также следует упомянуть акцию части болельщиков Халла, требующих продажи клуба нынешнеми хозяевами семьей Алламов. На 19й минуте они, учитывая, что матч показывали на всю Англию по Скаю, забросали футбольное поле теннисными мячами и прервали игру на несколько минут. Краткий обзор английской прессы.


Именно акция болельщиков против Алламов занимает большую часть материалов в медиа, комментирующих этот матч. Это протест напомнил присутствующим такой же инцидент в матче Кубка Лиги 1998 года Болтон – Халл. Тогда фанаты Болтона, забросали поле теннисными мячиками, требуя отставки присутствовавшего на матче владельца клуба Дэвида Ллойда. Тот факт, что Эхаб и Ассем Алламы уже третий год не посещают домашние матчи своей команды, не остановил протестующих. Комментарии «за» и «против» этой акции разделились примерно пополам (все-таки с небольшим перевесом в сторону «против») и это говорит, как глубоко зашел конфликт между болельщиками и владельцами команды.

Конфликт болельщиков и владельцев связан с дорогими, по мнению болельщиков, билетами на матчи Халла для тех, кто посещает игры тигров регулярно, а также с отсутствием статусных трансферов и нежеланием владельцев вкладывать большие средства в команду. При этом, согласно сообщениям в прессе, Алламы не собираются продавать команду. Халл для них – прибыльный бизнес, даже в прошлом неудачном сезоне они показали солидную прибыль.

Леонид Слуцкий об этом конфликте
- Это конфликт начался ещё до моего прибытия в Халл и я просто многого не знаю. Поэтому мне трудно понять всю ситуацию. Я считаю, что болельщики должны поддерживать команду, и я очень благодарен болельщикам за поддержку. Когда матч останавливается – это не слишком хорошо для нас. Я могу понять причину протеста, но не могу понять именно такой способ, и то что он означает. У меня слишком много проблем внутри команды и я сконцентрирован на них. Поэтому мне трудно понять другие проблемы. Если бы у меня не было проблем с командой, и мы выиграли бы 3:0 – это можно было бы обсудить.

Перед матчем прогнозы в прессе были самые оптимистичные, многие предсказывали победу Халла даже в два мяча, и начало игры было за хозяевами поля, однако, по мнению многих, именно после произошедшей на 19й минуте акции с теннисными мячиками, преимущество стало переходить к Форесту. Некоторые игроки Халла были явно растеряны. В моменте с первым голом Фореста не доработал в защите Дэвид Майлер, он же совершил нарушение в штрафной, приведшее к назначению пенальти в ворота Халла. Ключевых игроков центра поля Хенриксена и Гросицкого Леонид Слуцкий заменил в перерыве, причем вышедшего на второй тайм Тораля пришлось менять из-за повреждения уже через 8 минут. Вердикт онлайн-комментатора Халла был однозначен: У Фореста не было слишком много шансов, но они их использовали. Халл получил именно то, что заслужил: поражение 2:3. Тиграм надо сыграть гораздо лучше во вторник против Мидлсбро.

Леонид Слуцкий после матча:
- Трудно анализировать матч, у нас был план на игру, и мы играли правильно, создавали моменты. Пропустив гол, нам надо было играть активнее. У меня нет проблем с характером и настроем команды, но мы совершали ошибки.
- (о заменах, в перерыве, вызвавших у многих недоумение) Я думал, что выпустив двух свежих игроков в центральную зону, мы улучшим контроль при подборе мяча в атаке и сравняем счет. Если бы я выпустил другого игрока, возможно, он сыграл бы лучше, но кто знает, как было бы на самом деле.

После поражения Халл опустился на 17е место. Следующая игра – дома против Мидлсбро – в ближайший вторник.

Фото: теннисные мячики на поле на 19й минуте игры.