Рейтинг на сайте 233  Место 82675
Трибуна Пользователь
Комментарии23
Статусы0

Ubungen: комментарии

Дата регистрации 12 сентября 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Ну что это за уикэнд! Чуть раньше до страшного падения Моргенштерна в квалификации двоеборец Тодд Лодвик упал. Судя по оценкам судей (3,5; 4) и метражу (64 м) - падение было очень серьезным.
Где-то проскакивала инфа, что он получил тяжёлую травму плеча.
Их не будет в Сочи, скорее всего :(

Молодцы, французы!
Они сильны:
в биатлоне: Мартен Фуркад
в двоеборье: Дж.Лами Шаппюи
в лыжных гонках: Морис Манифика
не говоря уж о горных лыжах.
Наши же российские функционеры ставят только на лыжные гонки и биатлон. На остальное им наплевать.
Наши же двоеборцы еле ползут по трассе, в горных лыжах со времен В.Зеленской наших вообще не видно...

На маленьком трамплине стартуют Набеев и Яхин. Удастся ли им войти в очки? Посмотрим.

Очень рад, что статья понравилась)) А то читаю спортивные газеты - крайне скудные репортажи: такой-то стал первым, наш стал 21-м, общее время и больше ничего))

Наконец-то! Куусамо не будет в календаре. Давно пора. Проблемы с ветром надоели))
Если же Лиллехаммер провалит тест, то Кубок мира впервые в истории начнется в России, почему бы и нет :)

Награждать призами - идея на самом деле отличная :)
Правда, сам рейс-директор пусть решает, в честь кого нужно назвать призы.
Информацию о Рунгальдирах взял из сайта www.fisi.org
Раньше считал, что два итальянских двоеборца Лукас и Маттиа Рунгальдиры - братья)) Но это не так :).Маттиа - родной брат Елены. А Лукас - нет. В биатлоне есть родные сёстры: Алексиа и Кармен Рунгальдиры. Есть ещё одна горнолыжница - Ивонн Рунгальдир.
Предполагаю, что все они являются дальними родственниками, т.к. все родились в районе столицы Южного Тироля - г.Больцано (или Боцен).

Здравствуйте. Спасибо большое за внимание!
К сожалению, не могу позвонить по не зависящим от меня причинам.
Пожалуйста, напишите мне в личку.

Спасибо большое, твои замечания очень ценны.
Да, кое-что нужно много исправить и добавить в следующей части.
Есть ещё идеи, которые будут проанализированы в части 3, если таковая будет.
По некоторым пунктам:
6. Согласен, показатель на самом деле очень хороший. Будут ещё графики по этому показателю. А также данные по вечно проблемному Куусамо в части 2.
8. Читал раньше отзывы о каком-то этапе. Вот этот – красивый, десяток далеких прыжков за 130 м, впечатления положительные. Наоборот, такой-то ужасный: ветер плохой, еле прыгали за К точку, одно-два падения окончательно испортили впечатления.
А как это оценить? Вот и пригодится ср.оценка раунда, я так думаю. Чем выше ср.оценка, значит, имели место быть далекие прыжки, оценки по 20,0 и сильный состав участников. И наоборот.
Правда, пока не решил, считать ли по одному раунду или объединить первый и финальные прыжки.
9. Подумаю над этим. Насчет Д.Васильева будет график.
10. Если, например, личная ср.скорость ветра за сезон отрицательная, то можно только сочувствовать прыгуну. Особенно когда прыжков за сезон более 50 (основные старты).
11.Этот вывод написал на основе длительного наблюдения за таблицей со синим фоном. Адресован не только опытным, но и новичкам. Так как очень много информации можно получить. Не знаю, как это выразить, это надо чувствовать. Никакое изучение протокола не сравнится с наблюдением за он-лайн трансляцией.
Например, это один из многих случаев. У предыдущего прыгуна скорость ветра +0,50 м/с и нормальный прыжок. А когда следующий прыгун пока не начал прыжок, а цифра потом резко поменялась на минус 0,47 м/с. И, ессно, задержка перед стартом и прыгун зачастую проваливает прыжок. Таких случаев полным-полно. И наоборот тоже. Особенно это хорошо видно у двоеборцев, т.к. их номера (бибы) по стартовому порядку не всегда соответствуют уровню прыжков в отличие от прыгунов.
Раньше Евроспорт перед каждым стартом прыгуна показывал розу ветров, но потом запретили. Он-лайн – единственная возможность узнать, каков ветер перед стартом.

Это проба. Знаю, что многим интересны мужские прыжки, поэтому решил начать со женских - узнать мнения. Возможно, что-то добавить, а что-то удалять, если некоторые таблицы неинтересны. Часть 2 будет готова через неделю, если свободного времени хватит. Нужно обрабатывать данные, а их много.

| К записи в блоге Дыхание зимы
+1

Насчет сборной России. Причины развала много, очень не хочется говорить о них.
Самое главное, за какого нашего спортсмена можно болеть.
Главная задача для них - попасть в лучшую тридцатку.
1)Евгений Климов. Хорошо прыгает и способен часто попадать в первую десятку. Думаю, он будет основным ньюсмейкером в прыжках. Но очень-очень плохо бежит. Три минуты отставания от Моана сведут на нет преимущество в прыжках.
2)Эрнест Яхин. Наиболее сбалансированный спортсмен в сборной. Прыгает чуть хуже, чем Е.Климов, а бежит чуть лучше - две минуты от Моана.
3)Денис Исайкин. Чемпион России 2013 г. в гонке Гундерсена. Самый лучший лыжник сборной России. 30-60 секунд от Моана. Это довольно приличный показатель. Но прыгает плохо, на уровне Микко Кокслина. Но летом проходил квалификацию. Не знаю, как будет зимой с его прыжками. Но у Дениса есть потенциал прибавить в гонке. Чего нельзя сказать об остальных.
4)Д.Хинсердтинов и В.Барков. Первый - летний чемпион России 2013 г. Оба такого же уровня, как у Д.Исайкина.
5)Об остальных говорить нечего, очень плохо прыгают и бежат.
Короче, поболеем за них - попасть в лучшие 30 двоеборцев на каждом этапе!