Рейтинг на сайте 12  Место 230697
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

Комментарии

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Вася еще тот балабол
Бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов рассказал об идее создания глобальной мировой лиги, которая сможет изменить нынешний хоккейный рынок.
– Если сейчас найти миллиард долларов на поддержку безработных энхаэловцев, мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости. Уверен, что и НХЛ в таком случае как можно скорее прибежит к игрокам и согласится на их требования.
Вот выплатим мы в этом сезоне хоккеистам зарплату. Будут они тренироваться. А заодно появится время понять, что делать дальше. Возможно, вместо НХЛ будет создан какой-то совершенно новый турнир – ВХА-2, например. Но в любом случае нынешняя заокеанская лига получит вызов, поймет, что сегодня она уже не монополист, а в лучшем случае равноправный партнер, – и быстро примет общие правила игры.
– Есть ли бизнес-структуры, готовые раскошелиться на такую поддержку?
– Пока я только вынашиваю этот проект, обдумываю его со всех сторон. Главное – понимать, что подобный шанс появляется раз в сто лет. Давайте пошевелим мозгами. Россия в последние годы вложилась в хоккей больше, чем любая другая страна мира. И, наверное, есть возможность вложиться еще немножко – зато перестать быть американским придатком и заложником подписанных на семь-восемь лет коллективных соглашений.
Требуемые деньги, конечно, солидные, но они не будут выброшены в пропасть, у них будет возвратная ценность. Не забывайте и о цене влияния. Об укреплении авторитета страны в целом.
Помощь тем, кто в ней нуждается, ни в коем случае не будет бескорыстной и безвозвратной. Спонсором такой лиги может стать любая богатая корпорация. Называться вся структура будет, условно говоря, «Роснефть-лига» или «НХЛ-Газпром». Не суть важно. Но неужели не ясно, что в случае успеха ценность каждой команды, которая сейчас выступает в КХЛ и принадлежит тем же корпорациям, будет другой? –

| К записи в блоге Мемуары
+5

ваще то жеребьевка финала есть. вернее уже была. там определяются номинальные гости и хозяева.
боруссия будет хозяином в этом году

за чем нам идиоты журналисты? пригласим иностранных, у них знания, авторитет и независимость больше...........и судей пригласим..........и футболистов

Друзья

Подписчики