Рейтинг на сайте 951  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии606
Статусы0

MariaR: комментарии

Статус Заблокирован
Дата регистрации 22 октября 2012
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К материалу Рафаэль Надаль
0

Кто-то просил матч против Сильвы. Матча нет, есть нарезка
www.youtube.com/watch
Хорошо видно, откуда Рафа забивает очки: с задней линии или изнутри корта. Еще лучше видно, что играть он должен очень глубоко, потому что если подпускать врага к хафкорту, даже сильвы выигрывают.
Смотрю Джоковича против Беккера. Джокович выигрывает, но в атмосфере такой расслабухи, что публика на трибунах спит.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

А вот что на самом деле сказал Турсунов:
"Вопрос неодноначный, потому что немало людей лживо намекают (английское слово insinuate), что он так хорошо играет не только за счет витаминов. Нам всем приходится предпринимать дополнительные усилия для того, чтобы удержать соревновательный уровень Я не имею в виду что-то незаконное или неспортивное. Точно не знаю, может, у него в попе импланты. Эта тема очень популярна в раздевалках (смеется).
Я думаю, что во многом он уникален. Психологически он способен сосредоточиваться так, как немногие другие. Я думаю, что ему просто нравится сражаться в этой мясорубке. Он обожают борьбу. Я не из тех людей, которым нравится выходить и бороться насмерть. Я лучше на диване полежу.
Рафа умеет сосредоточивать внимание не на том, чтобы только турнир выиграть и сказать что-нибудь типа «Твою мать! Я – такой молодец. Теперь поеду зажигать куда-нибудь на Майорку или Ивицу!» Он выигрывает Ролан Гаррос и на следующей день два часа тренируется в Квинсе. Я уверен, он делает все возможное, для того, чтобы обеспечить себе наилучший шанс на победу, будь это витамины или диета. Было бы несправедливо с нашей стороны сказать: «Ну, разумеется, этот парень сидит на допинге», потому что в рамках нашего менталитета мы скорее хотим верить в то, что он добивается всего ускоренным способом, а не вкалывает по семь часов в день, как ломовая лошадь, чтобы добиться таких результатов."
It’s a tough topic because a lot of people insinuate that he’s not just taking Flintstones to play so well. We all have to do something a little extra because we have to maintain the level we need to compete. I’m not talking about something illegal or something hard-core. I don’t know, maybe he does have butt implants. That seems to be the topic of the locker room (laughs).
I think he’s definitely exceptional in a lot of ways. Mentally, he’s able to focus in a way that not a lot of people are able to. I think he loves just the grind of it. He loves the challenge of it. I’m not the person who likes to go out and compete for the hell of it. I’d rather go lay on a couch somewhere.
Rafa is able to focus, not to win the tournament and say, like, “Holy crap, I did such a good job! Let’s go party somewhere in Mallorca and Ibiza!” He wins the French Open and the next day he’s practicing for two hours in Queens. I’m sure he takes certain steps to give himself the best chance to get there, whether it’s taking Flintstones or eating correctly. It’s a little bit unfair from our side to say, “For sure, this guy is juicing,” because in our minds, we’d rather believe he’s doing a quick fix instead of believing he works for seven hours like a horse to get there. - See more at: www.tennisnow.com/News/Totally-Tursunov-Dmitry-Talks-Life-Lessons,-Sugarp.aspx

Да вы можете стирать сколько угодно. Легче вам от этого не будет. За подлость все равно заплатите.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

Решение Леброна Джеймса
Мне кажется, физически самые тяжелые мастерсы. Потом такие популярные в народе турниры 500, как Дубай, Барселона и какой-то из американских (Вашингтон?). Первый круг ребята пропускают, но именно в этом круге и причитается халява. Во втором уже можно встретить очень приличного игрока, которому нечего терять, и он выложит в этом матче все, потому что следующего может и не быть, а топам надо силы экономить.
А дальше конкуренция не меньше, чем на шлемах, а играть нужно каждый день. Кроме того, трем из четырех топов пятисетовый формат удобнее в условиях равной конкуренции. То есть, У Надаля-Мюррея_Джоковича больше шансов обыграть Федерера в 5 сетах, чем в трех. У Димитрова-Яновича-Изнера - меньше.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

Турсунов ничего плохого не сказал, кроме того, что лентяям в туре проще поверить в химию, чем начать вкалывать, как Рафа. Остальное доделали работнички теннисного раздела. Извращением переводов не занимается только Витряк, потому что ни с одним языком, кроме русского жаргонного, не знакома. А вот у семейства Ниткиных и мамзель Ли это - любимое занятие.
Смотрела кусок матча Мюррея в повторе. То ли неудачная часть попалась, то ли Мюррей вообще никакой: ни одной первой подачи, двой1ная ошибка, у сетки выкладывает мячи прямо на ракетку врагу и, главное, МАЙЕР ЕГО ОБВОДИТ. В былые времена даже у топов это не получалось.

В очередной раз извратили высказывание Турсунова в заголовке, чтобы обгадить Надаля. В бога я не верю, но верю в закон всеобщего равновесия: сколько грязи в этом мир вбросил, столько и назад получишь. В соответствии с этим всем работничкам теннисного раздела онкология и хоспис просто гарантированы.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

Не уверена, что теннисистам можно верить. Один говорит одно, другой - прямо противоположное. И если все корты строятся по одной технологии, то, по идее, доожны играть одинаково. В принципе, что из себя представляет хардовый корт? Это же не семь слоев разных пород плюс отсыпка, как на грунте. Там цементная основа, подложка и покрытие. Подложка и покрытие везде одни и те же, цемент тоже сильно не отличается. Верхний слой меняют каждый год, так что нельзя сказать, что старый вытоптан, а новый - нет. Если подложка кладется в несколько слоев, то на новом корте она может немного отличается от старой, потому что не притопталась. Но на ЮСО ее очень мало.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

VATE-I
Получается, что в 2010 году они были точно такие же, как сейчас, а в 2009 и 2011 играли намного медленнее, а в 2012 играли быстрее всех.
Дневная температура поползет вверх с завтрашнего дня, так что Рафе будет удобнее играть вечером.
Радует, что на ближайшие 4 дня прогнозируют ветер. Рафа с ним хорошо справляется, а вот прочие граждане - не очень. И подавать при ветре неудобно. Особенно Изнеру, у которого мяч на подбросе летит на 2 метра выше, чем у Рафы, в связи с особенностями конфигурации.

| К материалу Рафаэль Надаль
0

Решила проверить скорость корта по ссылке, которую Вате давал страниц 30 тому назад. По процентилю получается, что ЮСО играет почти как канадский мастерс (чуть-чуть медленнее) и примерно на 10% медленнее, чем Цинцинатти. По индексу ЮСО и Канада абсолютно одинаковые, Цинцинатти - самую малость быстрее. Интересно, что с кортами случилось? Покрытие не меняли, влажность в Нью-Йорке всю жизнь ненормальная. Температура в этом году пониже, чем раньше. Из-за нее что ли?
US OPEN - www.tennisinsight.com/t...
Montreal - www.tennisinsight.com/t...
Cincinnati - www.tennisinsight.com/t...

| К материалу Рафаэль Надаль
0

А Найк опять отоварил Рафулю стеклянной маечкой. Технология называется Dry-Fit. Маечка типа снимает влагу с тела и, как насос, вытягивает ее на наружную поверхность, где эта влага быстро испаряется. Состав материала: полиэстер, нейлон, спандекс. Ни единой натуральной нитки.
www.ehow.com/about_6361649_nike-dri_fit-technology_.html
Нам еще никто не сказал, что ЮСО прогнулся под Надаля и специально замедлил покрытие, чтобы помочь ему, а заодно и заодно нагадить выдающимся подавалам? С нетерпением жду первую ласточку.