Рейтинг на сайте 690  Место 49814
Трибуна Пользователь
Irina Baryshnikova, Irina Baryshnikova
Комментарии155
Статусы0

Irina Baryshnikova

Дата регистрации 29 января 2012
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Irina Baryshnikova
Пол женщина
Возраст 46
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Irina Baryshnikova

Старомодное ФК / Балерина на льду

Танец, который танцует душа.

|Автор Irina Baryshnikova

Старомодное ФК / Интригующе и захватывающе: программы Мао Асады этого сезона

Таинственная черная птица и пламенная молодая девушка

Мао Асада
Рейтинг +28

Комментарии

Спасибо большое за комментарий и за сслыку! Мы (как оказалось) были где-то рядом. Я была и в Сочи, и в Барселоне, и на том самом ГП Франции. Последнее фото - это мой подарок Мао именно там, на ее последнем международном соревновании в Париже. Тогда и удалось впервые и в последний, увы, раз коротко пообщаться с ней. Но я с теплотой вспоминаю тот (лично для меня) уютный и дружелюбный этап. Хотя для Мао он был во истину тяжелый со спортивной точки зрения.

Уважаемый Денис! Я не до конца поняла причем тут Ким, Косторная, Глейхенгауз и вся балетная Корея? Вы можете написать свой пост и сравнить там всех, начиная с конца прошлого века: хоть по технике, хоть по артистизму, хоть по постановкам. Этот пост совершенно не об этом. Смешали в кучу все и не к месту. Уж извините.
По первому абзацу все-таки дам комментарий. Вы очень глубоко заблуждаетесь или хотите ввести в заблуждение, что в Японии нет культа балета. Достаточно посмотреть с каким фурором и ажиотажем проходят гастроли Большого театра и сколько молодежи занимается балетным искусством.
Во-вторых, Мао называют балериной по многим причинам. Но для этого нужно знать ее биографию. Не думаю, что Вам это интересно. НО. Мао изначально была отдана в балет и только случай привел ее в ФК. Она много занималась у станка, включая работу в Москве под руководством хореографов БТ, когда работала с ТАТ. У Мао очень сильно развита музыкальность и выразительность. Именно это приводит публику в восторг и именно поэтому у нее масса поклонников по всему миру, а не только в Японии. Схожую работу можно увидеть у Дайсуке Такахаши. Впрочем, это очень большая и увлекательная дискуссия.)

Пользователь ii13 забанен за регулярный поток бестактных комментариев. Друзья, будьте добрее, пожалуйста.

Друзья

Подписчики