Рейтинг на сайте 454  Место 61460
Трибуна Пользователь
Комментарии197
Статусы0

Baltiyev: комментарии

Дата регистрации 31 августа 2011
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 41
Любит
Читает блоги
О себе Болею за сборную Бразилии по футболу.

Отличный игрок, может занять любую позицию в центре поля. При том на любой позиции выглядет ТОП. Может вместо бельгийца, может в паре с ним, может и вместо Родри, может рядом с ним, может и на фланге сыграть. С умением Пепа выводить игроков на новый уровень - это будет бомба. Дриблинг, удар, видение поля, пасы на любую дистанцию, скорость - все у него есть. При этом его часто используют в опорной зоне, и там он в отборе очень хорош, стелится в подкатах, жесткий. Так что 85 миллионов это небольшой ценник.

| К записи в блоге Joga bonito
+3

О Ромарио и мечтать не приходится. Хотя бы условные Жарделы, Сони Андерсон, Луис Фабиано, Аморузо - хотя бы второй эшелон. Это надо настолько обеднеть талантами в нападении, что те кто не мог попасть тогда в сборную, сейчас бы были лидерами. Или когда за место на правом фланге оспаривали Майкон с Дани Алвесом, а на левый не проходил в основу Луис Фелипе.

| К записи в блоге Joga bonito
+3

Игра с Испанией после победы над Англией все расставила по местам. Родри, Ямаль, Ольмо просто разрывали. Может действительно стоит попробовать ромб в полузащите с Анде, Гимараэсом, Дуглас Луизом и на вершине Пакета. А в атаке мадридская связка.

| К записи в блоге Joga bonito
0

для первого матча очень неплохо. Я говорил про эйфорию, что мол могли и 3:0 выйграть, реализуй бразильцы все моменты, что защитники показали выдающуюся игру, что полузащита была великолепна. С этим несогласен. Защитники сыграли хорошо, потому что опозиции не было. Полузащита, на мой взгляд, выглядела плслабее. По Каземиро - может он конкретно и не нужен сейчас в текущей его форме, но игрок его типажа просто необходим. Все таки Гимараэс не чистый опорник, а Гомес больше бокс ту бокс. Вот и приходится Пакете отрабатывать в отборе.

| К записи в блоге Joga bonito
0

по поводу отличной защиты. Уоткинс вот совсем не тот нападающий, остановив которого, нужно петь дифирамбы защите. За смелость, что поставил в центр несыгранную пару, которые дебютировали в сборной, похвалим тренера. Но ничего сверхъестественного я в этой паре не увидел.

| К записи в блоге Joga bonito
+1

не испытываю эйфорию. Полузащиту продавили, Пакета, Гимараэс и Гомес останавливали англичан только за счёт фолов. По сути в первом тайме бразильцы только отбивались, будь Кейн в составе все могло плохо кончиться. Да, контратаках бразильцы выглядели опасно, но такую ли мы хотим видеть сборную Бразилии? Как Греция на ЧЕ 2004, отбиваться всей командой и забить один гол в конце матча. Гимараэс топовая 8-ка, но в роли опорника он показывает средний уровень игры. Гомес мне напоминает Гаттузо, вездесущ, но в атаке толку мало. Пакета хорош и в отборе, и в атаке. Но вэтом матче он больше зашищался. Имея в составе таких игроков в центре поля, Бразилия должна играть в более комбинацилнный футбол, а не ставить автобус, где плеймейкер стелится в подкатах возле штрафной. Винисиус наконец-то заиграл, по сути он сделал гол. Надеюсь продолжит и закрепиться , как лидер.

в 2006 была супер атака - Роналдо, Адриано, Кака, Роналдиньо, Робиньо. Но был нарушен баланс в пользу атаки, при этом защита была средней. И это не помогло. в 2002 играли в 5 защитников, 3 центральных и 2 крайка - взяли чемпионство.

последние чемпионства брали, когда играли строго в обороне, что в 94, когда в центре поля играли с 3-мя опорниками, что в 2002, когда играли в 3 центральных защитника

я к тому, что столько моментов упустили англичане, будь Кейн в составе, парочка бы залетела от него. Игра в защите бразильцев не понравилась вообще. Поэтому пишу, что не надо впадать в эйфорию, что обыграли одну из сильнейших сборных на данный момент. Посмотрим на игру с Испанией. Там у них Кейна может и нет, но полузащита посильней будет.

матч был товарищеским, поэтому рано радоваться.К тому же у соперника не играли Кейн и Сака. Посмотрим как сыграете с Испанией