Валерий Карпин: «Когда не прессингуют, то даже я в 40 лет могу выйти и сыграть»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после поражения от «Челси» (0:2) в 3-м туре групповой стадии Лиги чемпионов отметил, что команда по-разному провела первый и второй таймы, и рассказал об ответной игре и попытке купить полузащитника лондонцев Юрия Жиркова, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Провели два разных тайма, после конкретного разговора в перерыве многое изменилось. В первом тайме многие футболисты, мягко говоря, испугались. А когда боишься – ноги не бегут. Когда не прессингуют, не атакуют, жмутся к воротам, даже я в 40 лет могу выйти и сыграть.

Хочу поблагодарить болельщиков, заполнивших стадион. Даже делегат УЕФА это отметил.

Говорить игрокам я могу все что угодно. Во втором тайме почувствовали, что можем играть на равных против «Челси» – но только если не будем бояться. Перед игрой в Лондоне просто поставлю игрокам эти два тайма. Пусть смотрят, даже говорить ничего не надо.

Мы уже пробовали купить Жиркова, нам отказали. Чего об стенку-то биться?» – сказал Карпин.

Посмотреть текстовую трансляцию матча можно здесь.

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!

35 комментариев
Ладно пoни, ладно бoмжи... могут тут желчью поливать: оно и понято,зависть черная... но вот что здесь лохмоты делают.... монах, брысь под лавку
0
«Во втором тайме почувствовали, что можем играть на равных против «Челси»»

Ясен пень, играли на равных. Челси имея перевес в два мяча перешли на экономный режим, поэтому и позволили Спартаку так долго держать мяч.
0
0
0
Зато опыт какой получили. Команда-то молодая совсем. Если в Лондоне не испугаются опять - совсем хоршо будет. И уж теперь Марсель надо побеждать в Москве, команда никакущая сейчас. Еле от Жилины отскочили
0
0
0
Заголовок статьи очень верно отражает суть второго тайма.»Челси» дал возможность «Спартаку» проявиться,сам имел сто процентные возможности,но сжалился,до разгромного счета игру не довел, умышлено не стал плевать в душу болельщикам. Виной этому Рома, помнит откуда ему достался золотой запас.О достойном проведении второго тайма разговор дилетантов в пользу бедных. При данном положении дел в «Спартаке» они всегда будут боятся таких команд, как «Челси» ибо командного духа явно не хватает, нет мощного хребта, а построить его, не хватает ни воли, ни профессионализма. Матч дал явно понять истинную стоимость приобретений «Спартака».
0
Будет и на нашей улице праздник, ждём-с...
0
0
0
Да ладно тебе, Валерик! Так и признайся, что хотели подкупить Челси как и Анжи с Аланией в ЧР
0
0
0
Валера дело говорит,и игрок был умница,и тренер талантливый,дайте поработать мужику,будет у него команда.
0
0
0
Валерия ишет оправдание. Челси во втором тайме ходил по полю и экономил силы. В первм тайме не испугались, там просто не давали играть.
0
0
0
Ответ Borg
Ессно отказали. Юра презирает мясную секту!
вы не в теме!
юра тамбовский спартач...
0
0
0
Ответ AnfimSPb
Ну, Валера преувеличивает. При всем уважении к нему как к хорошему в свое время игроку, без подготовки - будет выглядеть аля Фетисов. Независимо от прессинга и т.д. Если человек завязал с профессиональным спортом хотя бы на относительно недолгое время - обратно уже не вернуться.
Да понятное дело, умышленно утрирует, это а-ля «даже моя бабушка сыграла бы лучше»
Ответ Lanc
Жиркова Валера хотел купить в том смысле, чтобы этот матч сдал?
по привычке оговорился
0
0
0
Ответ КраСин 46
спартачку респетк,начали разбираться в футболе. Хотя-бы попытки пригласить Жиркова и Игнашевича наглядно показывают,что в стане «народной команды» появился хороший футбольный вкус. Но как говорится»не в коня корм». Лучшим сегодня в составе спартачка был динамовец Комбаров,а вот отсутствие Баженова сыграло отрицательную роль.
Смотрел 1 ый тайм Комб ничего не показал, особенно показателен был его удар левой ногой (Карпин даже в 40 забил бы левой). Во 2 ом тайме может что то показал?
0
0
0
Ответ Аракс
На моей памяти, Комбарики уже лет пять-шесть в перспективных ходят. То был один перспективный Сыч, теперь будут Комбарики.
0
0
0
Карпуша о5 сморозил чушь и сам не понял, что сказал. Получается, что игроки спама без прессинга не могут сыграть против Челси, а Карпуша даже в 40! лет смог бы - и наверняка забил бы. Мда фраза «игра была равна, играли два ...» получила своё логическое продолжение.
ты немного не понял
он скзал чо спартачи боялись а поэтому спокойно без прессинга в 40 лет и он мог бы сыграть
мол давали играть челси
0
0
0
Ты, наверное, не понял. Карпин сказал про игроков Челси, которые играли без прессинга первый тайм по причине того, что игроки Спартака жались к воротам, боялись... читать научись, умник, хотя бы по слогам.
0
0
0
Черданцев только сказал , что в обороне не пожарим, сразу получил банку , потом весь матч сам себя успокаивал.