Ивица Крижанац: «Жаль, что проиграли «Ювентусу», пропустив нелогичный гол»

Защитник «Зенита» Ивица Крижанац считает, что команда потерпела незаслуженное поражение в групповом матче Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1).

«Мы провели отличный матч, в котором, как минимум, заслужили ничью. Жаль, что проиграли, пропустив этот не самый логичный гол. Обидно и то, что «Зенит» потерпел поражение, по сути, не совершив ошибок.

Конечно, не просто, когда в составе соперника есть такие игроки, как Дель Пьеро, Трезеге, Каморанези и Салихамиджич. Это великолепные футболисты с большим талантом, которые к тому же много лет играют в Лиге чемпионов. Сразу видно – они опытные в этом плане. Однако, как мне кажется, мы с ними справились.

Перед матчем наш главный тренер четко рассказал нам, что нужно делать, обратил внимание на сильные стороны соперника. По-моему, мы выполнили установку Дика Адвоката и хорошо сделали свою работу. И потом было видно – «Ювентус» отнесся к нам с большим уважением. Мы уже давно поняли, что можем играть на равных с любой командой мира. А в Турине убедились в этом еще раз.

Я смотрел матч ЦСКА со «Славеном». На мой взгляд, на протяжении 80 минут хорватский клуб смотрелся лучше. А сколько у них было моментов при счете 1:0? Однако в последние 10 минут ЦСКА показал класс. Так что если брать игру в целом, может быть, российский клуб выиграл и не совсем заслужено, но все равно выиграл. Теперь в Москве «Славену» будет очень тяжело.

Скажу честно: ни за кого не болел, поскольку смотрел матч с профессиональной точки зрения. За «Славеном» наблюдал, потому что это мой бывший клуб, а за ЦСКА – потому что это наш ближайший соперник», – приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».