Григорис Макос: «Мы сделали то, что не смогла сделать Россия»

Полузащитник сборной Греции Григорис Макос прокомментировал результат матча Евро-2012 с Россией (1:0), а также поделился ожиданиями от четвертьфинального матча против сборной Германии.

«Мы добились того, чего хотели. Несмотря на травмы и различные неудачи, которые преследовали нас, мы вышли в четвертьфинал.

В игре с Россией каждый продемонстрировал максимальный уровень самоотдачи. Крепкая и надежная игра в обороне – наш фирменный стиль. К тому же, мы сделали то, что не смогла сделать Россия.

С Германией мы сыграем, как истинные греки, – без страха и напряжения.

В матчах подобного рода, очень часто дело заканчивается дополнительным временем или серией пенальти. Мы должны быть сконцентрированы с первой и до последней минуты встречи», – цитирует Макоса Sport24.gr.

Матч Германия – Греция состоится в пятницу 22 июня в Гданьске и начнется в 22.45 по московскому времени.

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

23 комментария
в силу последних экономических событий в еврозоне матч Германия - Греция приобретает налет принципиальности)
+3
0
+3
Ответ Angel
ну то ,что греки поставят автобус и будут отбиваться до условной серии пенальти ,при возможном использовании шальной эффективной контратаки,не удивляет.Надеюсь положим грекам в первом тайме парочку голов.
не надоело трендовое слово автобус вставлять во все места? Слово катеначчо более точное, и защищаться если что сложнее чем атаковать, так как в атаке хоть 9 раз можно ошибиться а на 10 забить, а в защите ошибаться нельзя и это очень сложно добиться того чтобы 11 человек организованно бы защищались как единое целое.
+1
Я хоть и огорчён ещё, но греки - молодцы! Бились на поле!
+1
0
+1
Ответ Goleo06
А ты следишь за всеми моими словами и теми местами куда я вставляю определённые слова?сомневаюсь,тогда к чему эта дежурная фраза со знаком вопроса.

речь ведь не о том,что сложнее или проще,а про то что греки по другому просто не смогут и это не упрёк им
+1
0
+1
Ответ Lyric
Глупо гордиться антифутболом......
Глупо нестись,как чехи с шашками наголо и получить 4 банки.На турнир приезжают выигрывать,а не выпендриться.Почувствуйте разницу)
Ответ anatolypay
Выиграли всего лишь одну игру а он уже расхвастался. Посмотрим с каким счётом их вынесут немцы. Кстати это не тот ли самый который корчился в страшных муках после того что его даже не задели?
Посмотрим с каким счётом их вынесут немцы.
///
посмотрим
0
0
0
Ответ FantomAss
Греки конечно молодцы, но вот чувствую за симуляцию и носилки им на этом турнире еще вернется.
но вот чувствую за симуляцию и носилки им на этом турнире еще вернется.
0
Плюсую,золотые слова) Но все-таки катеначчо не совсем та ситуация,когда всей командой стоят у своих ворот.Поэтому многих это раздражает.Игра теряет в зрелищности.
Катеначчо - искусство обороняться,но все-таки не всей командой.Все равно это дело вкуса.Кому что нравится. Но греки не сказать,что организованно оборонялись.Включи сб.России скорость и вариативность в атаке,все бы получилось.И концентрации не хватило,как по мне.
0
0
0
Ответ Angel
Надеюсь положим грекам в первом тайме парочку голов.
///
надейся
0
0
0
У меня создается впечатление, что многие пишут не видя игры!
Не грекам ли отменили 2 гола?
Не грекам ли не дали 100% пенальти и красную? А получили желтую!
Не у греков ли била отменная крестовина? Пересмотри игру и голевые моменты посчитай!
Не греки ли прошли БЕЗ судейской помощи? Да не надо нам их помощь - пусть только против не свистят!
Да, греки оборонялись - ну нет у нас классных нападающих европейского/мирового уровня!
Да, мы создали команду, а не набор звезд!
Да, сдаваться мы не собираемся если кому-то не нравится наша игра!