Андрей Тихонов: «Судейство – безобразие. Не понимаю, почему друзей-товарищей назначают: один на лавке сидит с Нижнего Новгорода, а другой судит»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после матча 5-го тура РПЛ против «Енисея» (0:1) раскритиковал судей.

На 34-й минуте встречи полузащитник самарцев Олег Ланин был удален с поля. 22-летний хавбек придержал форварда Марко Обрадовича, и 27-летний серб локтем отмахнулся от соперника. Арбитр Михаил Вилков дал игрокам по карточке, для Ланина предупреждение стало вторым за три минуты.

– Игрок катится под Соболева с двух ног, а судья даже карточку не дает. Я считаю, он безобразно судил сегодня, очень безобразно.

Я понимаю, что мы пропустили по футбольному, вопросов нет. Но были моменты, когда Обрадович ныряет в штрафной – ему карточку не дают, Кичин с двух ног прыгает – это прямая красная, но даже желтой не дают.

Зато дал карточку за то, что придержали немного футболиста, а тот отмахнулся. Вопросов нет. Он как бежал, его даже с ходу не сбили. Да, чуть придержали, но кто не придерживает?

Я считаю, что безобразие было это судейство. Не понимаю, почему друзей-товарищей назначают: один на лавке сидит с Нижнего Новгорода, а другой судит. Вот этого я не понимаю.

Пускай все слышат, пускай подумают. И вот такие ошибки потом... Пускай разбираются. Так нельзя оставлять.

- Но даже несмотря на все обстоятельства, команда понравилась, билась, шла вперед.

– Да, я благодарен ребятам за второй тайм. В первом тайме сыграли немножко неправильно.

Обидно, что Антон получил повреждение. Не знаю, на сколько он выбыл. У нас и Канунников вышел после паузы – и сломался на три недели. И сейчас такая ситуация. Понимаю, что давно на синтетику не выходили.

Но повторюсь, что мы сегодня были не хуже, а в каких-то моментах и лучше, имели подходы. Да, у «Енисея» тоже были моменты, и если бы они забили второй, все бы закончилось, но интрига была до конца. Я благодарен ребятам, – сказал Тихонов в эфире телеканала «Матч Премьер».