«Енисей» одержал первую победу в РПЛ и поднялся на 12-е место

В заключительном матче 5-го тура РПЛ «Енисей» в Тюмени справился с «Крыльями Советов» (1:0).

Это первая победа команды Дмитрия Аленичева, дебютирующей в этом сезоне в премьер-лиге.

«Енисей», набрав 4 очка, ушел с последнего места в таблице, поднявшись на 12-е. У «Крыльев» Андрея Тихонова те же 4 очка в пяти турах.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию этой игры.

Таблица РПЛ

Статистика РПЛ

123 комментария
Самое "вкусное" на понедельник оставили. В Англии МЮ против шпор. В России - заруба между "спартаковскими" выходцами из ФНЛ.))
Такие матчи со всех сторон убивают интерес к РПЛ

Во первых стадион, слышно даже как семки грызут на верхних рядах (пустые трибуны, искусственный газон на котором Крылья то спотыкаются то скользят)

Во вторых установка команды Тихонова как буд-то против Барселоны приехали играть

В третьих судейство, ломать игру из за мелкого фола как здесь это не знаю как назвать...

Очень тяжело получать удовольствие от этого на платном канале матч Премьер
+29
-4
+25
И что сейчас Вилков изобразил, кто-нибудь понял? Сволота.
+18
Зачем так глубоко садиться в оборону я не понимаю? Играли же с локо первым номером весь второй тайм возили их, неужели не можем подержать мяч и поиграть в атаку? Смысл играть на отбой с командой Енисей, Тихонов это может объяснить? Тренер виноват что ланина удали при такой тактике он вынужден был цеплять придерживать игроков постояно вот и результат!

У крыльев полно техничных игроков и надо играть в свой футбол а не в поддавки с друганами... должок отдаём за победу в первой лиге как буд-то
+14
0
+14
Тиша, конечно, жжёт. У нас на лавке Корниленко, Ткачук и Зотов, но первым на замену надо выпустить, конечно, Башкирова
+12
0
+12
Левое удаление, гол из-за штрафной в ближний, ноль моментов, прекрасный первый тайм Крыльев
+10
0
+10
Когда уже в Красноярске играть будут?
Либо 2, либо 23 сентября. Всё решит комиссия РПЛ.
+11
-2
+9
Ответ Andrey Zniga
Енисей порвем этих крыс. Вперед львы,дави крысятину
Давай просто посмотрим матч. А то порвать и нас могут.
+10
-3
+7
тебе сколько лет, мальчик ? решил самоутвердиться , безнаказанно обзываясь в интернете ?
+9
-2
+7
Тренерское поражение. Тихонов по всем статьям продул Аленичеву. После удаления и перехода на 4 защитника Крылья только прибавили. Пора бросать играть в пять защитников и выкидывать Чичерина из состава. 3 неточных паса за 30 секунд, бесконечные обрезы, неточные передачи, масса брака в игре. Худший сегодня!

Я не понимаю страстную любовь как нашего руководства, так и тренерского штаба к как огня боящемуся борьбы Чочиеву и неудачнику Яковлеву. Ткачук и Зотов должны играть в стартовом составе! Корниленко - это не игрок на 3 -10 минут! Неужели было трудно выпустить Серёгу на 10 минут раньше!?

Игру продули ещё в раздевалке, ещё до выхода на поле!
+7
0
+7
Почему в РПЛ такие убогие судьи? Постоянно принимают неадекватные и глупые решения
+9
-2
+7
Все! Хватит!Если еще раз увижу Чочиева в основе, скорее всего откажусь от просмотра матча. Дебилы из руководства еще умудрились продлить с ним контракт, а с учетом того, что вчера расстались с Кленкиным, рассматриваю это как вредительство.
+6
0
+6
Болельщиков Енисея с первой и долгожданной! И дай бог не последней! Всем налить!)))
+8
-2
+6
Денисов в старте вместо Зотова , я бы не рисковал. А вот вместо Чочиева Ткачука хотел бы видеть .
Я вообще не понимаю почему Зотова постоянно меняет тренер, за что то невзлюбил...

А ткачук ещё не готов полностью после травмы.
+6
0
+6
Такое ощущение, что в этом сезоне судьи саботируют работу, чтоб им VAR поставили